У меня уже 42 неделя, переживаю. Уже испробова все известные способы - мытье полов, секс с мужем, прогули пешком. Если не рожу завтра, будут вызывать. А так не хочется.. .
Может кто знает еще безопасные способы вызвать роды естственным путем?
Беременность и роды
Как вызвать естественные роды?
Скорее всего у тебя не начинается родовая деятельность из-за того, что либо плод слишком большой и матка не может сокращаться, чтобы вытолкнуть плод, либо стенки матки настолько упругие и шейка длинная, что плохо раскрывается и пузырь не лопается.
Но тем неменее, попробуй походи по лестнице в течение часа вниз-вверх быстрым шагом, может что и получится, но лучше конечно вызвать специалиста. Потому что 42 недели - это многовато и возможно, ты перенашиваешь ребенка, а он может мекония нахваться. Что не есть хорошо.
Здоровья тебе, и главное, не переживай)) ) Все будет хорошо)))
Поприседай! Не поможет-пусть вызывают! Ребенку не навредитНу а ты потерпиш!
а чего их вызывать? природа мудрее, еще никто с животом на всю жизнь не остался, поверь...
Для таких вопросов есть специальный человек, называется доктор. Или рожать на основе дебильных советов в интернете теперь модно?
По лестнице ходили, туда-сюда....
не надо торопить события, природа мудрее человека. к тому же, врачи могли ошибиться со сроками беременности:), не мудрите, слушайте хорошую музыку, смотрите на все красивое и мечтайте:)
Лично мне помогли две бутылки "Боржоми" - одна вечером, вторая утром. Вторую даже допить не успела, как лопнул пузырьи начали отходить воды. В роддом приехала уже со схватками.
Еще помогает свекла, петрушка.
Естественная стимуляция родовой деятельности
Еще помогает свекла, петрушка.
Может вам срок поставили неправильно? Вы хорошо себя чувствуете? Малыш шевелится ровно обычно?
Тогда может вам и не пора! Круговые поглаживания стиму лируют и приводят в тонус.
Но если матка открыта на 2-3 пальца, то стоит только проткнуть пузырь, отойдут воды и тутже начнутся схватки... И без всяких медикоментов!
Поговорите об этом с врачом!
Стучи в бубен, играй на варгане...
Да я тоже слышала что секс это самое лучшее)
может срок неправильно поставили??..
Ну и пусть вызывают-что страшного?
такое бывает, причем последнее время все чаще и чаще!! ! Пусть вызывают, ребенку это не навредит!! ! Чаще всего ставят гель, который раскрывает шейку, прокалывают пузырь и начинаются схватки! пузырь прокалывать не больно, это точно могу сказать! ! что до этих народных методов типа мытья полов и беготни по лесницам, то вот это как раз и может навредить малышу! ! Это как не крути физическая нагрузка!! ! Ждать не стоит, могут быть уже окрепшие черепные кости, рожать будет трудно. Если плод большой, то это конечно кесарево! ! Но ничего не бойтесь, все будет хорошо!! ! Родите похвастайтесь))
Смех Проверено.
я родила в 42 после активного секса.
согласна с Mirage. смеялась и что то щелкнуло внизу живота, ну и пошло- поехало)
Можно поробовать по леснице по ходить, а вообще пусть вызывают, это не страшно.
Не переживайте, в больнице вам скорее всего просто проколят околоплодный пузырь, это не вредно, сейчас большинство так рожают, если сами не могут. Все будет хорошо! Здоровья вам и малышу!
ага, час бегать по лестнице, а кто потом тужиться без сил будет?) )
послезавтра родите)