Беременность и роды
Девчёнки! Вопрос к вам!
Как вы планировали свою беременность? Надо ли здавать анализы, насколько это эффективно, надо ли мужчине сдавть какие-либо анализы? Если кто-нибудь знает хорошие клиники в Туле подскажите!P.S. ответы вроде: "Никак не планировала" не принимаются!!!
Я тбе в личку напишу все клиники котрые знаю. Мне врач скзала за 2 месяца до планирования надо ей показаться!
никак не планировала.
когда пранировала.... сдавала анализы.... готовлась.. . -ниего не получалоь.... а когда не стала над этим задумываться то вот вам и залет.... дочке 1.4 ве посто супер. Бог сам видит когда надо.... но и обследование всегда пройти не лишнее
бросьте свои вредные привычки, и если уж хочется планировать, сдайте оба анализы на венерич заболевания.
удачи!
Никак не планировала
не планировала все вышло не запланировано у нас))))))))))))))
Мы вот с мужем сейчас планируем ребенка, но сдавать лично я, ничего не буду, т. к. считаю, что это лишняя трата денег, врачи выкачивают их за каждую ерунду, а потом обязательно что-нибудь находят, чтобы Вы непременно лечились в их клинике. Я больше в этом вопросе на Бога полагаюсь.
самое главное здайте анализ на TORCH это вам очень пригодится
Желательно сдать анализы на 10 инфекций, можно только одному партнеру (вам) , если что найдут, то лечиться будете вместе! Отказ от вредных привычек это конечно само собой!
Мужчине желательно не принимать алкаголь месяца 3 минимум!
Других анализов не надо!
Мы с мужем планировали 2 года. Все анализы сдали. К врачам вместе ходили. Все было хорошо, но никак не получалось забеременеть. Врачи не знали почему. А потом плюнули на все планирования! И вот скоро наш малыш появится на свет!
Надо в обязательном порядке: и мужщине и женщине! Желательно обоим родителям проити полное обследование, обязательно на гинетическом уровне. Я этого не сделала и теперь жилею, а ребенок страдает (у ребенка вывихи тазобедренного сустава).
Анализы нужно сдать (обычно сдают кровь и мазок на инфекции) , если что то обнаружат назначат лечения обоим, а потом можно и беременеть! Удачи!
И Вам и Вашему мужу необходимо сдать анализы на ИППП. И не только на этапе планирования, но и во время беременности (даже если врач не назначает) . У моей подруги пострадало двое малышей из-за пренебрежения этим анализом. Удачи Вам и здоровья!!!!
Никак не планировала, мне муж подарил подарок на новый год)) ) Врачи долго упирались что я не беременна, УЗИ не показывает беременность и т. д. На 5 неделе все таки "нащупали"))
Конечно стоит этого сдать анализы. (какие скажут) .
Конечно я пока что не планирую, но над этим стоит задуматься, чтобы ммалыш родился здоровым.