Беременность и роды

4to nelsja i moshno est wo wremja kormlenija grudju?

Все вышеописанное - правда. Начни с начала: кашки, овощи отварные и духовые (а потом и рагу овощное) , телятина, рыба, курятина отварная, паровые котлетки. соки - березовый, зеленое яблоко. Чай зеленый, черный, с молоком, кисломолочные продукты - однодневные (чтобы не запорило) . Это основные продукты. А уже на основе этого можно вводить по одному продукту в день малыми дозами и наблюдать реакцию малыша.
Запреты к вышесказанному - острое, копченое, жирное.
Нужны рекомендации по лактации - пишите в личку.
Елена Закурина
Лучший ответ
нельзя кушать капусту (свежую) , пить газированную воду. А вообще посоветуйся с врачом.
Можно есть все в разумных количествах, ну кроме откровенно вредных. И наблюдать за ребеночком, как спит, не болит ли животик, не появились ли высыпания.
Огурцы свежие нельзя (они образуют газы в животике у ребенка), спиртное, селедку. И вообще нельзя ярко выраженные вкусы, например, соленое, острое, очень кислое и т. д.
Я кушала все но понемногу.
Нельзя: цитрусовые, клубнику, свежие огурцы, виноград. Можно супы, отварные овощи, мясо, рыбу, каши.
цитрусовые, бобовые, виноград, красные яблоки, вода с газом, кофе, шоколад=низяяяяяяя.
Zjama (((((((
Можно все, но без фанатизма. Осторожно с продуктами \, которые способствуют газообразаванию. До сих пор не пью кофе, газировку.
Сомова Елена
Нежелательно капусту (простую и цветную) , лук, чеснок (это отражается на вкусе молока) , всё, в чём есть кофеин (влияет на психику)...
Алкоголь ещё нельзя и сигареты ко всему выше написанному!
можно всё ,но в меру, пробуй почуть чуть, смотри, чтобы не высыпало малыша!
Ты знаешь, вообще то нельзя есть те продукты, которые дуют живот или могут вызвать алергию у ребеночка, тобто : капусту, бобовые, грибы, малину, клубнику, цытрусовые . Но это до определенного периода, некоторые из этих продуктов, я начала вводить в свой рацион, когда моему малышу было 2-а месяца, а в 3-и ела уже все без ограничений . Но это нужно делать постепенно и по- немногу, каждый из продуктов начинай есть отдельно, если у ребеночка нет никакой реакции, и все нормально, кушай на здорвье то, что ты хочешь! Но запомни, каждый человек это индивидум, так что будь осторожна !!!
Наталья С
ага