Беременность и роды

Вопрос про балдахин.

Ну никак не могу понять зачем он нужен! Мало того что пыль собирает, от комаров у меня есть детский фумигатор. По-моему он только мешается! Просто для красоты? Вам он понадбился?
все фумигаторы, и детские и взрослые ОЧЕНЬ вредны.
Я недавно смотрела экспертизу, там больше минусов, там полно токсичных веществ, которые могут очень серьезно навредить, вплоть до рака.
я ими вообще не пользуюсь, детям почти 3 года, и все это время мы спим без сеток на окнах, и без всякой отравляющей дряни. И особо никто не кусает... Балдахины у меня есть, и у дочки и у сына, мне нравятся, причем тут пытль? я их лично стираю регулярно, не боьше пыли, чем от какого-нибудь покрывала, вы ведь его не выкинете? просто надо как-то за чистотой следить и все. Детям нравятся они и очень красиво, у меня в детской две кроватки с балдахинами, сказка))))))))))) )
Наталия Фещук
Лучший ответ
мы вешали. Красиво! Разве это плохо? ) И прикрыть кроватку днём можно, когда малыш спит.
Действительно, стирать его проще простого! Никая пыль не успеет накопиться))))))
Действительно, у нас был только для красоты и то не долго.
Светлана -------
нет, это рассадник пыли (хоть и красиво)
Бота Кожина
Мы купили в наборе с постельным бельем, но вешать не будем!
не вешала и не покупала.
нужен для умиления - ах, красота какая!! ! Люлечка с малышечкой!!!
а как же комары???. разве детский фумикатор невреден??
Тихиро Огино
Девочка Кoкетка ну он же детский, к тому же мы родимся в середине или конце августа, комары кончаться уже будут ))))
от лишних глаз спасает, от пыли, от сквозняка!!! А шторы это тоже пылесборник, ковер, палас и многое другое!!! Причем тут балдахин???
Roza Tagirova
Светлана Воробьева совершенно верно-и шторы, и палас, и тем более ковер-это все пылесборники! поэтому их(в частности ковры) даже по возможности рекомендуют из детской убирать...
не покупала, хоят хотелось, но потом действительно оказался не нужным. Ребенка всегда нужно перекладывать спать головой в разные стороны, балдахин мешает; от пыли он все равно не помогает, короче, однозначно, даже вреден.
Inga R
у нас будет. еще не готовили кроватку, но обязательно повесим. уже купили. комары, пыль, свет, красиво-некрасиво! все стиратьнадо! на все садится пыльи ч то? кто хочет тот вешает, кто не хочет тот не вешает, глаза радует балдахин и мамины и ребеночка)))))))))))))))
Ирина Невская
есть. но так и не использовала. не нужен
Елена Комина
Интересно про пыль получается. Балдахин значит не нужен так как пыль собирает. А когда пыль при отсутствии балдахина летит в кроватку, на ребенка оседает, постельное белье - то это нормально? Она же все равно на что-то должна оседать!! ! так уж лучше на балдахин который можно постирать когда нужно.
Юлия Асанина а постельное белье постирать нельзя? то на то и выходит только деньги отдашь.
а красота для вас не аргумент! ? Нашему сыну 11 месяцев, балдахин висит с первого дня и ещё долго будет висеть, стираю раз в неделю.
Алла Рогатина
я тоже куплю балдахин. От посторонних глаз, света, чтобы спать не мешал ...
Не знаю, хотели купить балдахин, но всё так и осталось в стадии проекта. От кошек и комаров всё равно 100% не закроешь. Детский фумигатор для того и детский, чтоб в присутствии детей использовать.
Балдахин, на мой взгляд - это вещь для красоты. У нас вообще просто полотенце большое пляжное накинуто на край кроватки, чтоб свет не мешал днём спать.
ну допустим на детском фумигаторе написано - не использовать в помещениях меньше 16 м. кв. (сама лично читала - на некусайке) . во вторых это красиво, в третьих ребенку, особенно маленькому (и это не мои слова. а детских педиатров) уютнее, когда вокруг них маленькое пространство - балдахин им зрительно сужает комнату до собственного малеьнкого мирка. Пыль - ну что же вы доводите его до такого состояния - что он весь в пыли - чаще пылесосить и мыть все кругом надо, Стираете его и все, поддерживаю высказывание про шторы, добавлю еще - пеленки, тоже из ткани и собирают пыль не меньше, и вообще вся мебель - так что ее из комнаты вынести теперь? А про бортики даже и говорить нечего - благодаря им сын себе во сне голову не робивал - когда крутился во сне все время в решетку врезался - так бортики смегчали удар.
Ольга Лютая не могу писать еще в других ответах поэтому пишу в этом:
постельное белье конечно можно постирать. а ребенка? И вообще что это за такое, пыль насядет - в стирильную камеру ребенка! чтобы уж на верняка, вы же не на лицо ему балдахин этот натягивать собираетесь, а так лишний пылесборник - аш смешно, пылесборник один - и он в пылесосе должен быть. все остальное требует постоянной чистки, так почему нельзя балдахин почистить?
Нет, совершенно бесполезная вещь. У меня ребенок, когда был маленький, даже в кроватке не спал, только со мной.
Красиво, конечно. Создает эффект собственного домика, свой мир для ребеночка. Моей почти 2 года, так она как принцесса в своем замке.
Зато пыль в кроватку к ребёнку не попадает:)
Я тоже согласна. Какая пыль? Наверно вы моете полы каждый день, да и балдахин нужно стирать хоть раз в неделю. А если боитесь пыли можно и больше одного раза стирать. Я за него!
красивая вещь, создающая атмосферу над кроваткой.
периодически вообще стирающаяся штука.
я купила балдахин красивого цвета, даже сейчас (у меня 38 нед. берем. ) просыпаюсь и смотрю на него, как мне он нравится, я в предвкушении.. .

у меня еще кошка есть дома, я и от нее буду закрывать.
а так штука конечно для красоты, но все равно хоть как-то но закрывает