Беременность и роды

Про балдахин...

А вы,когда принесли малыша с роддома,сразу уложили его в кроватку с балдахином и противоударниками?Просто читала,у всех разное отношение к этим предметам,кто то говорит,воздуха у ребенка из за них мало...А мы уже всё приготовили..
да, положила. Так и лежит там)
кто говорит что это пылесборники? в комнате вообще-то убираться надо и пыть вытирать каждый день.
Зато благодаря балдахину на ребенка лишний свет не падает, можно всегда его призакрыть, от насекомых всяких
Надежда Казакова
Лучший ответ
пылесборники
мои дети родились в суровые 90-е.. . не было таких прибамбасов тогда. обычная деревянная кроватка, и все. ничего, росли и радовались
Пусть говорят....
Т*
Тасечка ******
балдахин это пылесборник. он вобще не нужен. а борты у нас были, но только у головы.
Mariami Tsiplashvili
балдахин сшила сама и не считаю его пылесборником (руки есть не ленится и лишний раз постирать можно)
Елена Цыблиева конечно)просто хочется же,чтоб у ребенка было всё самое красивое-рюшки,бантики)а постирать не проблема
Я считаю, что балдахин - пылесборник.. .
Пусть уж лучше на нём оседает пыль, чем в лёгких малыша. .
Так что сразу лялик у мя будет с балдахином.
Елена Цыблиева я тож так думаю...балдахин постирать и высушить за день можно,повесил-и пусть дальше пыль собирает)
Мы из роддома в люльку сразу положили, в кроватку с бордюрами переехали в 4.5 месяца) в комнате всегда прохладно, так что с воздухом все в порядке. Балдахина нет
Елена Неманова
У нас кроватка такая и так стоит, что пылесборник повесить не могу - балдахит т. е.. . Все кто его пылесборником называют, даже и не понимают, как они правы! ! Да, он собирает пыл, которая бы на малыша сыпалась! ! Просто стирать нужно постельное бельё почаще.. .
Бортик у нас только ради красоты сделан, не у головы, а по спинке кроватки. Когда сыночек подрастёт и начнёт по кроватке ползать*, куплю другой бортик. Летом обязательно что нибудь с балдахином придумаю.
Защитные бортики - для защиты и уюта, а балдахин - точно пылесборник.
Юлия Южакова
Мы сразу, вот только спит малыш со мной на диване, сначала после родов тяжело было, а потом просто лень, да и привычка...
Светик Львова
Балдахин вешать не стали, а вот борта повесили, тк в комнате иногда сквозит
Olga Cherkasova
я думаю наоборот, не дует, когда вертеться начнет головой будет биться по мягкому, не будет видеть мелькания разные как кто то проходил! Вообще я за!
Полина Банги
Противоударники не покупали, а балдахин стоял 3 месяца (для красоты) . Сейчас нам полгода, и все О. К.
Наталья
пусть висит, можно и проветривать в комнате благодаря противоударникам, и комары не покусают:))
Елена