Беременность и роды
если нерегулярные месячные можно забеременить?что такое гармональная киста?
Забеременнеть конечно можно. Под гармональной кестой вы подразумеваете поликестоз яичников? если да, то это не очень страшно, очень у многих он есть. лечится гармонами или витаминами (что гораздо лучшге) , но в любом случае этим нужно заниматься и консультироваться с врачом.
Месячные могут быть нерегулярными и по другим причинам. У меня, например, цикл гулял в пределах 30-35 дней почти с 20 возрасита, если не раньше. Вопрос в другом: вы уверены в том... что врачи вам говорят правду? мож они и не хотят вам серьезно лечить... мол.. если задумаешь рожать... тогда и обращайся. Хотя логика в этом есть... чаго лишними лекарствами травится, если в принципе все нормально.
у меня 3 раза были кисты, забеременела без проблем. так что дерзайте)
Лечение кисты яичников
Функциональные кисты (киста желтого тела и фолликулярная киста) являются следствием гормонального дисбаланса. Такие кисты при правильном лечении (обычно для этого применяют оральные контрацептивы) рассасываются сами. Однако если они не исчезают через 3 месяца, прибегают к оперативному лечению. Остальные кисты, каково бы ни было их происхождение (эндометриоидные, дермоидные - неправильная эмбриональная закладка, и т. п. ) подлежат обязательному оперативному лечению, т. к. они могут озлокачествляться.
После удаления кисты возможны нормальная беременность и роды. При наличии функциональных кист необходима нормализация гормонального фона.
Лечение функциональных кист и кист желтого тела проводится гинекологом-эндокринологом гормональными препаратами. Подбор гормональных препаратов осуществляется индивидуально.
Киста яичника - это ретенционное образование и относится к опухолевидным процессам, т. е. по сути истинной опухолью не является. Отсюда, по возможности ее лечение проводят неоперативным путем, прибегая к операции лишь при возникновении осложнений, например перекруте кисты.
Если точно известно, что киста имеет воспалительное происхождение - обычно проводят лечение по схемам терапии хронических воспалительных процессов в придатках матки. Обычно используют различные методы физиотерапии, противовоспалительные препараты, биостимуляторы, иммуномодуляторы, витамины, гормональные препараты, иногда антибиотики.
Лапароскопическая операция позволяет произвести удаление кисты яичника с минимальной травмой и максимальным сохранением здоровых тканей яичника. Преимущество метода заключается также в более быстром, по сравнению с лапаротомическим доступом восстановительным периодом и отсутствием послеоперационного рубца.
у меня месячные ходили когда захотят... и плюс ставили бесплодие.. результат-2 сына. забеременеть можно... вы чаще сексом занимайтесь.. надо вам поймать вашу овуляцию.. .
удачи!
Насчет кисты не знаю, это лучше к врачу. А вот с месячными нерегулярными забеременеть то можно, только уже сложнее будет срок установить. У меня так у подруги было, получилось что она аж 10 месяцев ходила (по послед. месячным если считать)
забеременеть можно и при Нерегулярных месячных, я при этом двоих родила.
сексе п3 раза в день без предохранения