Беременность и роды

Как предупредить возможные растяжки? срок беременности пока небольшой, но лучше знать заранее!

крем купите в аптеке, только мажте обязательно еще и бедра с ягодицами помимо груди и живота. вот я лопухнулась (
Марина Салахова
Лучший ответ
Мне врач советовала мазать грудь, живот и бедра детским маслом после душа на ночь каждый день. Я пользовалась Джонсонс беби, можно и другим. Результат - ни одной растяжки! Начинайте прямо сейчас. Чем раньше - тем лучше!
Вот сразу и надо, чтоб вообще не было, оливковое масло хорошо помогает и крема специальные, даже не особо дорогие.
Я до последнего надеялась, что меня это обойдет стороной! Наивная! На девятом месяце все растянулось, сразу начала кремом мазать. Да только поздно пить Боржоми, когда почки отвалились. Мажьте оливковым маслом, чуть подогретым на водяной бане. Я еще купила крем специальный Мама Комфорт (по совету). Лучше начинать уже сейчас, каждый раз после душа. Живот потом резко начнет расти, из-за этого растяжки. Клетки кожи не успевают перестраиваться и напитаться достаточно.
Я с раннего срока пользовалась кремом Саносан от растяжек, помогло, растяжек по минимуму и неяркие.
Valeria Tarasova
У меня вот появились но крем "9 месяцев" в сечетании с кремом бюбхен с розовой крышкой убрали почти все. Не знаю как так, но это правда.
Всё зависит от ваших генов, наследственности. Я мазалась и лосьонами и кремами с 10й недели беременности, но после 35й недели растяжки повылазили (((
Говорят специальные крема помогают для беременных, но это ерунда, - что суждено, то суждено! Но мажься на всякий случай! Не забудь посоветоваться с врачом, чтоб не спрвоцировать.. . что-нибудь неприятное
а я пользовалась кремами от растяжек на раннем сроке беременности и после родов, но все равно не помогло. крема Матерна, и Кларанс.
Пользоватся кремом обезательно! И ви правильно решили что именно сейчас надо начинать! Моя сестра видилила себе особенную пижаму для периода когда она будет пользоватся кремом! каждий день по несколько раз она наносила как спецыальные креми так и любие которие всегда держут кожу влажной и питают маслами! Пижама била вся жирная! Пока она дома то всегда наносила ети масла на проблемные участки а именно жывотик! Когда она родила животик бил супер! без растяжек и невисел.... Думаю что из всех выше пересказанных советов вы соберете оптимальный и ваш жывотик всегда будит упругим !
Ольга Турбина
Пользовалась Орифлэйм Анти-Стретч, предрасположенность к растяжкам есть, за время беременности появилось несколько растяжек на ляжках, и те почти незаметные, на животе - ни одной.
***алинка ***
вообще это зависит от кожи. вот например у моей подруги двойня, живот огромный был и ни одной растяжки! я обычным кремом пользуюсь.