Беременность и роды

а правда что у рожавших матка бывает увеличина ?

после родов матка приходит в свое нормальное состояние в течении месяца!
Светлана Емелина
Лучший ответ
Да. На 4-5 недель
Матка после родов растягивается это правда !!!НО!! ! Поверьте мне все можно привести в норму. Говорю, так как знаю по себе. когда я через некоторое время после родов пришла к гинекологу, то она сказала, что если бы не знала, что я родила, то никогда бы в это не поверила, так сильно сократилась матка, как у не рожавшей . Сокращение матки вызывает ОКСИТОЦИН. Он вырабатывается, когда ребенок сосет грудь. поэтому, кормите молоком, а не смесями. Первое время после родов носите утягивающий бандаж, не снимая даже на ночь. И примерно через месяц ваш животик будет выглядеть так что любо-дорого... Все обзавидуются просто. Удачи Вам!!
Asya Kulikova
у меня, после первых родов матка была как у не рожавшей.
да правда!!!
Galina Firsova
Ага... на момент выписки была на 10 недель увеличена...
правда
Лия Луч
у неражавшей женщины матка со спичечный коробок, а у рожавшей с кулак.. . Сравните...
a kak vi sami dumaete, esli ona vo vremja rodov tak raztjagivaetsja...
no est i utewenie, vse eto mogno vostanovit.
Анна Полякова
да, правда. Воздушный шарик надуваешь до предела надуваешь, а после сдутия у него размер несколько больше чем у нового. С маткой то же самое.
я считаю что лучше подготовить пару заранее, чем понапрасну утешать, мол все восстановится в прежние размеры, фигура станет опять как в 18....и. т. д. Если женщину подготовить заранее, она не будет впоследствии переживать так остро происходящие перемены. После родов матка уменьшится но не аернется в первоночальное состояние, это факт. То же касается и половых путей, если роды проходили естественным путем. Поймите, к жизне после родов надо быть готовым как жене так и мужу, это касается всех аспктов жизни, главное понять что жизнь после родов другая, не надо ее ни в коем случае сравнивать с жизнью до родов, это приведет к дипрессии, а это уже опасно. Жизнь после родов накладывает много ограничений.... и если вы готовы посвятить себя ребенку, это будет самая замечательная пора в вашей жизни, удачи и не стройте лишних иллюзий.
да кончно