Беременность и роды
слышала, что врачи сейчас заставляют иногда рожать стоя, это правда? Кто так рожал?
Вы знаете, лет так 300 назад ваш вопрос звучал бы так " Представляете а сейчас заставляют рожать лежа на спине". Рожать лежа придумал французский король Людовик кажется 14. Ему хотелось посмотреть роды своих фавориток. КОролю понравилось, и он приказал врачам только так принимать роды. А вообще раньше рожали и стоя и на коленках - как вам удобно.
Аксинья Копервас
вот извращенец!бррр,аж передернуло.
Что значит заставляют.. . Классические роды еще никто не отменял. Если такое понятие вертикальные - рожают стоя на коленях (а во время схваток свободное поведение, но преимущественно сидение на специальном кресле) . Я так рожала. Соберусь еще раз рожать - только так и никак иначе.
Там, где я живу, а именно в Германии, женщина МОЖЕТ рожать так, как ей удобно, хоть задрав ноги кверху, только бы ей удобно было. Ударение на слово "может", а заставлять, я думаю, нигде не имеют права.
Что-то я такого не слышала.
Просто во время схваток советуется стоять, либо ходить. чтобы шейка быстрее открывалась, но вот чтобы рожать стоя.. . Это что-то новенькое.. . Да и чисто физически это довольно трудно себе представить. Хотя в некоторых диких племенах женщины рожают сидя на корточках, но опять-таки не стоя.
я бы родила сидя с турником сверху, мне бы так легче было, но рожала как и все лежа на спине, а на счет стоя...
ух, не слышала о таком, и в каком же роддоме такое практикуют?
Я вот не совсем поняла, во время схваток или именно рожать?
Я во время схваток ходила и на мяче прыгала, а вот когда голова начала опускаться, я была в таком состоянии, что вряд ли меня можно было заставить рожать стоя, так как ноги не держали банально.
Вертикальные роды - хорошая вещь! Но вот "заставляют" вряд ли. Скорее уговаривают, рекомендуют, разъясняют.. . Я первого рожала обычно, лёжа, даже во время схваток не давали вставать. Тяжело! А второго в другом роддоме, там разрешали ходить, хотя в вене капельница была, сидела на фитболе - ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ!! ! Так и чувствуешь, как ребёнок сам помогает шейке матки раскрываться. Сила тяготения земного - великая вещь! Лежачее положение во время родов придумали акушеры - им так удобнее! Им, а не роженице! Но ситуации разные бывают, вертикальные роды хороши только для нормально текущих родов.
Заставлять они не умееют права.
Вертикальные роды подразумевают, что роженица может свободно двигаться: ходить, стоять или сидеть. Женщина, как правило, интуитивно чувствует, какую позу ей следует принять, и, обычно, именно это положение оказывается наиболее благоприятным для рождения ребенка. В вертикальном положении обнаружено множество преимуществ и для самой роженицы, и для ребенка. В последнее время даже в обычных роддомах женщине позволяют ходить во время схваток, а в некоторых и роды принимают из положения сидя или стоя на коленях в кровати.
может имеется ввиду во время схваток стоя заставляют пребывать?
тогда да.. . когда роженица стоит, то плод своей тяжестью является хорошим стимулятором родовой деятельности.. .
если роженица будет лежать, то схватки затянутся и будут проходить дольше!
бред какой-то.... раньше рожали так, в каком-то там далёком веке на дому.
я идела куски видео такого, но я думаю заставить никто не может
Марина Костина
Мне сказали, что так быстрей выходит ребенок и врачам проще...
Поверьте мне, как медработнику - новшества встречаются нами в ШТЫКИ!!!! У нас в городе 2 р\д. В одном из них палаты мать и детя, и перед родами клизмы не ставят. Ну, ладно с последним фактом худо-бедно смирились, хотя акушерки жалуются "не знаем что или кого ловить (уточнять не буду) " А вот про палаты.... медсестры не в восторге от теряющих массу детей, которые не доедают, срыгивают и от дурацких вопросов мам. Так что если бы врачам сказали, а пусть рожает хоть стоя на голове, представь себе - какой ор бы поднялся. Может, ты не поняла, иногда врачи растуживают стоя (если роженице удобно) или гонят на гимнастический мяч. Но рожать стоя....
Мне не нравится формулировка "заставляют"
А в остальном, пускай стоя рожают, хоть на голове стоя, лишь бы родить нормально. Но я о таком не слышала ещё и представить себе не могу такую камасутру)))
Да! Но только тех кто зачинал стоя!
Эээ, может Вы имели в виду вертикальные роды? ! В некоторых роддомах, практикую подобные, правда их не много. Но к подобным родам, нужно готовиться заранее. Они не совсем стоя происходят. У моих знакомых мальчик так родился, ему уже 11 лет. ))))
А как вы себе это представляете?
rojat stoya eto prirodno i normalno (ya imeu v vidy sami rodu, kogda rebenok naryjy vuhodit, a ne shvatki- gde dvijenie samo sobou razymeetsya i ono prodvigaet rodu), no chtob zastavlyali tak rojat- somnevaus. y nas skazali chto esli hochesh rojat stoya nyjno zaranee predypredit o svoem jelanii i akysher yje posmotrit po hody dela mojno li rojenice pozvolit tak rojat. prosto akysheram leja ydobnee prinimat rodu- no stoya - absolutno realnaya pozicuya.
Я только собираюсь стать матерью. По рассказам очевидцев, женщине, которая рожает, всеравно в какой она позе - лишь бы родить! Но с другой стороны-а в какой позе тогда будет акушерка, если роженица рожает стоя?
За ваши деньги любой каприз! Это по желанию, говорят так легче.
Я сам гинеколог. Про такое никогда не слышал. Я никого не заставлял)))
Я не слышала, но была в шоке- когда рожала лежа на кровати и сама себе держала ногу.
Мне кажется лучше по старинки, по крайне мере проверено временем.
не слышала о таком!