Беременность и роды

Про "благодарность" врачам...

...в женской консультации - что-нибудь "давали" за труды гинекологам, которые "вели" Вашу беременность?Навеяно одним вопросом, на который так никто и не ответил. Все в основном писали про роддом.
Яна Ким
Нет, они по каждому сертификату по 750 р с "живота" получают, а труды их порой весьма сомнительны.. Мне моя врала и про витамины, что не положено мне, и про сертификат... (ни в 30,ни в 40 нед так и не дали, со скандалом забрала после родов) Поэтому лучшая ей награда-то, что ЖАЛОБУ на нее не накатала. Все ее назначения проверяла у подруги-гинеколога, 3\4 назначенных ей препаратов мне не нужна была абсолютно. За что я должна ее благодарить? НЕ ЗА ЧТО
Марина Клюева
Лучший ответ
Марина Клюева http://otvet.mail.ru/question/26895613/ навеяно Вашим вопросом))
Никогда, никому, ничего не давала. Самое интересное, что взятки, учителям, не обсудил только ленивый. А врачам, в порядке вещей. Хотя зарплату, о которой все кричат, они тоже получают.
да я недавно сделала презенты (в виде пакета с шампанским, конфет и кофе) врачу и медсестре на день медработника.. а после родов еще раз преподнесу дары.... за хорошее отношение не грех дать))
Нет, в консультации ничего не давала.
Нет, лично я не давала. При первой беременности я бы лишила права работать врачом всех гинекологов, наблюдавших меня до 33 недель - за то, до чего они умудрились меня довести (пришлось уезжать в столицу, там спасли жизнь мне и старшей дочери, а вот здоровье.. . отдельный разговор) .
Во вторую беременность гинеколог была в целом более грамотной и приятной женщиной, хотя тоже не без замечаний.. . но ведь благополучно довести женщину до родов - это ее работа! Мы ведь не благодарим каждый раз водителя маршрутки за то, что довез до нужной остановки и в ДТП не попал.. . А сейчас ЖК получает купон родового сертификата!
Дарья Смолина
Ничего не давала. Хорошему врачу достаточно и вашего огромного спасибо и счастливого лица будущей мамы. Да и наш врач ничего не берет сам.
Irina Rozhkova
в консультации ничего не давала
Нина Насута
Я не зря спросила еще и про женскую консультацию... Сейчас хожу на занятия для будущих мам, там с нами беседует очень хороший врач-гинеколог из женской консультации. Она и сказала такую фразу-"ЕСЛИ ХОТИТЕ отблагодарить, то можно и лечащего врача, т. к. за время беременности она несет не меньшую ответственность за ребенка и вас, чем акушерки и врач в роддоме. Она ведь, элементарно, на что-то может закрыть глаза. Если вы считаете нужным, то отблагодарите на столько, на сколько вам позволяет ваш бюджет. Если не сделаете, никто на вас косо не посмотрит и хуже относиться не будет. "Вот я и решила отблагодарить, врач у меня действительно хорошая попалась. Ничем не хуже той, которая проводит с нами занятия. Думаю коробки конфет и бутылки шампанского хватит.
Школа Школа
Марина Клюева от конфет у них уже оскомина :(
нет, не давала
Мария Соколова
Ничего не давала. Врач была "отнеси и помилуй")))))Не дай Бог кому такую)
Была бы нормальная-может и поблагодарила бы....
я в 30 недель, когда декрет мне врач выписала, принесла ей презентик. потом мы переехали и после родов я её уже не видела - больше никаких подношений не было
сначала родите., а потом подумаете благодарить или нет!
делайте вид, что не понимаете ее "НАМЕКОВ"))))))
Катя Иванова права совершенно!
Яна Ким Она вела меня с первым ребенком - я ей за каждый прием платила, после родов я ее не благодарила. Сейчас я ей не плачу, вот и возник вопрос про "благодарность"...:))))
Коробку конфет.
своей врачихе в жк! я точно ничего не дам, она может и хороший врач, но как человек отвратительная! я бы вообще разбомбила нашу жк! ( №15 в спб)
а если ваша ждет как вы говорите, то тем более ничего не давайте! призенты нужно делать искренне искренним людям!
Коробку конфет хорошую бутылочку коньяка и конверт (200 долларов)
Но она очень внимательно за мной следила ...даже слишком каждый день вечером звонила)))
я нет... но видела приходили в консультацию мамочки, папочки с детками и цветами... я тоже хотела хотя бы конфет принести, но она в отпуск ушла... а потом забылось как-то...)
в консультации я ничего не давала, но то, что и врач, и акушерка мне достались очень хорошие я оценила, через полгода пришла их поздравить с 8 марта, с конфетами и тортиком, хотя думаю - они стоили большего..
Jibek *
Нет, они и так извините просят принести им и тетрадки и клей и ручки, хотя бы не обязаны!!!
Пока на 20 недельке, ничего не давала, а если что то и дам то это будет шоколадка!) ) Мой врачь хорошо ведет меня без всяких "давать"!!!!
Мария М***
я только конфеты приносила и то медсестре в дневном стационаре. уж очень она молодец.. побольше бы в медицине таких работников!
Дамира Ларина
ничего
нет.
неа, я вообще не понимаю зачем
Помоему еще в начале коньяк сунула.
Лилия Арюкова
нет не давала ничего. а в роддоме можно дать если врачи достойные и действительно помогали вам рожать.
Ну я думаю что стоит после рождения ребёночка отблагодарить бутылочкой и конфетами, всё-таки она была рядом девять месяцев, а внимание все любят, от вас не убудет, а человеку приятно! Но я против благодарности деньгами!!!
Elen Belogrud
Ничегошеньки. Это их работа. Если бы они еще и приняли роды, еще бы подумала. Тем более меня не очень устраивало, как они ее вели.