Беременность и роды
как отнять от груди ребенка чтобы без проблем?
можно без проблем, но нельзя без труда. я сначала начала сокращать количество кормлений, потом кормила только утром и перед сном где-то неделю, когда просила грудь днем, я чем-нибудь отвлекала интересным, гуляла с ней, читала, играла. потом дня три давала только перед сном. и даже помню когда торжественно последний раз перед сном дала с мыслью, что с завтрашнего дня все. и так она плавно без слез и стрессов отучилась. просто главное в этом сокращать количество кормлений постепенно и занимать чем-то интересным ребенка, чтобы забыл о груди. и все.
постепенно сокращая кормления
если без проблем - то это ребенок будет решать, когда отлучиться. они же под конец сосут только ночью и под утро, тебе жалко, что ли? сам и бросит, когда время придет. у тебя уже в груди тогда будет даже и не молоко, а вроде молозива что-то, с повышенным количеством антител, чтобы защищать малыша еще минимум полгода после отлучения. так что не спеши, корми где-то до осени, пока не сменится сезон. сейчас жарко, инфекций много, пожалей ребенка!
чтобы без проблем - надо дождаться, пока ребенок сам бросит.
зачем? может не стоит? они так любят это, а у мальчиков это остается на всю жизнь....
а для прекращения лактации в аптеках-ни чего нет?
согласна с Леной! Каждый раз сокращай кормления грудь. , а вместо этого вводи прикорм.
Думаю не стоит отнимать ребёнка от груди, я сама кормила три года и знаете конечно же было и больно (от зубков) но всё это оправдывается, развитие намного лучше чем у деток которые на смесях и у таких детей очень сильный иммунитет, т. е. реже других болеют, а время придёт и ребёнок сам бросит, не отлучайте его пожалуйста!