Беременность и роды
Никак не могу дочку отнять от груди!
Не спит пока не пососет, ей уже 1и 2 мес. Если не сейчас летом тоже нельзя отнимать! И вообще форма груди вернется в исходное положение и через какое время?
Если ребёнок имеет возможность засыпать с грудью, то ему не надо искать других способов успокоения (пальчик, соска и тд) . Посмотрите здесь
http://moikompas.ru/compas/kormleniemalish
см ссылку "если настал час Х"
http://www.mother.ru/grudnoe/?m=0&a=7
не торопитесь, слушайте своё сердце, оно не обманет.
см ссылку "если настал час Х"
http://www.mother.ru/grudnoe/?m=0&a=7
В исходное положение грудь уже не вернется, как бы ни хотелось. Пропадет молоко, опадет грудь, а кожа, как растянулась, так и останется и с годами только вытянется. Увы - это закон всемирного тяготения работает против нас.
Если ребенку нужно Ваше молоко, не бросайте кормить, разве что, если приходится выйти на работу и кормление создает проблемы на службе. Пока Вы кормите, это своего рода контрацептив против новой беременности.
К бабушке и деушке пора отвозить!!!
Чем дольше кормить, тем, тонус в груди будет больше, и грудь не будет висеть, я свою дочку кормила почти до трех лет, грудь осталась в прекрасной форме, здоровье у доченьки очень хорошее все простуды нас обходят, тьфу- тьфу что бы не сглазить. Зачем резко бросать кормить для ребеночка это большой стресс. Думаете больше о малышке вы можете еще немного потерпеть – кормление ребенка всеже не адский труд. А ребеночек будет счастлив и здоров, пусть кушает пока молочко есть
Отнимать от груди нужно в полнолуние (ближайшее 9 апреля) , за несколько дней до полнолуния ребенка начинают все реже и реже прикладывать к груди, маме следует сократить количество употребляемой жидкости. Последний раз прикладывают ребенка к груди в полнолуние. При таких условиях отвыкание происходит безболезненно. Ребенок не зовет маму плачем, спокойно начинает есть новую пищу. Как перестанешь кормить, нужно перенянуть грудь, будет больно, как только молоко перегорит, грудь приобретет прежнюю форму.
Я сына на 2 суток бабушке отдала, и все-проблем не стало.
Форма груди изменяется не во время кормления, а во время беременности. Так что сама она обратно не вернется.
Подождите отлучать, возможно, ребенок еще не готов.
я оставляля бабушке на 3 дня, после чего ночью давала кисломолочное вместо груди. По-другому никак не хотел...
Моя мама меня кормила до года и семи. И отлучаться я не хотела.. . Она и бабушкам меня отдавала на неделю-две, и грудь мазала чем-то горьким - ничего не помогало. Да и я есть обычную еду не хотела.. . Так потом лето пришло (как раз в год и семь) - мама меня к бабушке отвезла. А у нее корова была (с оч жирным и СЛАДКИМ молоком) - так вот я на нём всё лето и провела, так грудь больше и не понадобилась. До сих пор молоко люблю! Только вот настоящее, а не магазинное.. .
Я только три дня назад начала сына отучать от груди, попила достинекс для прекращения лактации и стойко сыну не даю сисю, покапризничает, похныкае и уснет, спать то хочется. Все зависит от вашей силы воли и терпения.
У меня невесткаа ребенка на две недели оставила у матери, а сама ток навещала, соответственно приходилось ребенку есть все.. . Грудь может вернуться, но зависсит это от размеров, третий наверное уже нет. Хотя подтянуть ее и сделать упругой можно даже не прибугая к спортазалу. Просто некоторые упражнения ежедневно дома выполнять.
А зачем отнимать встоль малом возрате. Понимаю былобы к 3 годам!
Дайте ейц лучше грудь, чем химию из коробок.