Беременность и роды

Как пережить диагноз "дисплазия"?(((

Трехмесячному ребенку поставили дисплазию тазобедренных суставов, не могу в себя прийти. Кто с этим сталкивался? Не представляю, как малыш будет на этих распорках, она у меня такой активный, подвижный, пероваривается, пытается даже ползти на месте.
Мне тоже при рождении ставили такой диагноз. Не расстраивайтесь, если честно, вам крупно повезло, что сейчас не гипсуют, как 25 лет назад. Представляете, каково родителям с малышом, который в гипсе от талии до пяток? И это, когда ребенку уже больше полугода. Так что носите распорки, делайте массаж и гимнастику (их вам должны будут показать) и поскорей выздоравливайте. Главное, сами не тревожьтесь, и малыш будет чувствовать себя уверенно. И пойдет вовремя (мама рассказывала, что я в гипсе пыталась...) . Удачи и.. . Побольше позитива!!!
Татьяна Борисова
Лучший ответ
вы подумайте о том что чем раьше поставите тем быстре есниметет. Если поставите по возрасту позже дольше носить придется. Ничего страшного в этом диагнозе нет. А вот не лечение могут привести к плачевным последствиям.
Ольга Шкитина
всё будет хорошо! обязательно распорки носите что бы потом смог нормально ходить. . пока он совсем маленький распорки не на долгий срок поставят!
Дина Ыдырысова
у нас тоже это подозревали. успокаивала себя тем, что это всего лишь дисплазия! главное - она жива!
http://www.slingokonsultant.ru/
посмотрите этот сайт.
Возможно вам сможет помочь слинг. Месяцев с 4 в май или шарф можно посадить ребенка и будет примерно как на этих распорках. Есть там на форуме даже темы где слинг ортопеды рекомендовали.
Почитайте, распечатайте фото и посоветуйтесь со своим ортопедом, возможно (когда уже будет все не так страшно) , вам дадут добро на гуляние в слинге. И вам и малышу хорошо будет и удобнее.
нам поставили сразу, до 4-х месяцев был на "широком пеленании", потом сняли диагноз. Главное, не лениться и не опускать руки. А у моей мамы есть подруга, ее сын ходил какое-то время в распорках - ну и что? Ничего такого, потом сняли, сейчас лоб здоровый, футболист и т. д.
Какие глупости, ну полгода полечитесь, ну и. Просто для вас это новое, привыкните. Лучше сейчас не пропустить время, чем в 16-18 лет плакать. Ищите быстренько хорошего врача и все наладится.
Ирина Саенко
ой, что -то вас совсем напугали таким диагнозом, я с таким родилась, и сестра моя тоже. да было сложно, но чем раньше он относит эти распорки, тем лучше будет. пару недель не будет покоя, но при правильном лечении вы про это забудете уже через некоторое время, слушайте врача, почитайте литературу в нете. у меня и сестры никаких последствий. стройные красивые ноги у обеих. сейчас сама жду ребенка, и к диагнозу дисплазия в случае чего отнесусь спокойно.... единственное ограничение по здоровью будет, в том что нельзя заниматься балетом и шибко большие нагрузки на ноги давать, то есть профессиональный спорт нельзя, но это не исключает плавания и любого другого спорта.... удачи вам и терпения!!!! все будет хорошо.... не упустите время
Юрка Танькина
постарайтесь понять, что сейчас все в ваших руках -- детки до года, именно до года, хорошо поддаются лечению
Лика Руденко
какова причина дисплазии, у вас было тазовое предлежание или что то другое
Главное, что это можно исправить при адекватном лечении. Так что потерпите. Здоровья Вам.