Беременность и роды
вам назначили курантил?
мне и моей подруге в ЖК назначили курантил, со словами "здоровая плацента - здоровый плод!" ))) вот и думаю травить себя этой химиией или нет )) Р.С. анализы все идеальные
Курантил - это новый модный препарат, который повально назначают всем беременным сейчас в ЖК. Объективно сказать будут ли после его приема какие-то негативные последствия, можно будет только после того, как его опробуют на себе достаточное количество беременных женщин. Я всем не рекомендую добровольно становиться подопытными кроликами. Реалии таковы, что в принципе не существует никаких других объективных методик проверять новые лекарства менее опасными способами.
К настоящему году, теперь известен и, например. такой занимательный эффект от всем известных замечательных витаминов "Элевит". Которые так же повально назначают беременным. Они отлично коррелируют витаминную недостаточность, но у многих женщин вызывают потрясающий рост плода. Детишки переваливают за 4 кг и рожать их потом очень тяжело.
Так что выбирайте сами, что пить, а что не пить. Мне кажется адекватно сбалансированное питание и умеренные физические нагрузки гораздо полезнее новых химических препаратов.
Lorisa Podoprigora
Полностью согласна!
да, в кач-ве профилактики, со2-й половины беременности и до родов.
Назначили курантил, у него много противопоказаний, мне стало нехорошо и я не стала его принимать, подружка и тётки принимали, это не профилактическое средство, а лечебное, если прописали то начать надо обязательно.
Людмила Вахтель
не обязательно, прописали не проводив никаких анализов плаценты, видать сидят там на откатах, вот и всё
мне назначали когда на 28 неделе у меня была уже созревшая плацента (3)-ка, я пила 2 раза потом стало хреново и перестала, если всё нормально лучше не пить
Его могут назначить не только на основании исследования состояния плаценты по УЗИ. Его еще назначают при повышенном давлении, увеличении кол-ва тромбоцитов, укорачивании протромбинового времени (не очень хорошая гемостазиограмма) . А вообще, курантил назначают для улучшения кровообращения в системе «плацента-плод» . Я пила и в первую беременность (было повышенное давление после 30 недель) , и во вторую (гемостазиограмма была не очень хорошая, тромбоцитов многовато) .
я пью курантил. но мне его назначили только одновременно с препаратом вредно влияющим на сердце. Просто так не пила. Он вроде бы не противопоказан при беременности.
А мне его назначили на сроке 11 недель, т. к. у меня нашли антитела по группе крови. Понятия не имею как он поможет в таком случае: (
Мне назначили, но у меня он повышает пульс, а т. к. он при беременности и так повысился, то когда я его пью, он зашкаливает за 120 уд/м.. . (норма 60-80) + он понижает давление.. . Вообщем очень плохо себя от него чувствую, поэтому не пью.. .
Совет - если начнешь пить, начинай с четвертинки, потом постепенно увеличивай дозу.. . А то когда я сразу выпила целую таблетку, думала помру - сердце как у кролика стучало...
Курантил хороший препарат. Мне тоже назначали. Почитайте описание в интернете.
Только польза будет, я считаю.
мне назначали и кого я знаю тоже все пили. Можно ведь попить чуток или обратиться за консультацией к другому специалисту