Беременность и роды

Попиломы во время беременности

я как забеременела, у меня по всему телу стали расти отростки кожи, сейчас 33 недели и я вся в них, скоро пушистой буду, по-моему по штуке в день точно вылезает. ходила к хирургу, он сказал что это ничего страшного, потом прижигать будут. только такими темпами мне придется все тело прижигать. У кого-нибудь есть такая проблема или только у меня?
Это дорогуша ВПЧ - вирус папиломы человека! Бегом к дерматологу в консультацию женскую. Может очень не хорошо для ребенка оказаться!!!
Альбина Джандельдинова
Лучший ответ
Дарья Абрамова я и гинекологу говорила и хирургу, все дураки что ли? а еще, я сегодня пойду в КВД, это там дерматолог? можно у него спросить? (я иду по поводу грибка стопы)
Лена, ты не сиди и еще раз сходи к врачу! Это явно не норма для беременных!
Кск Николаев
Конечно, это паппиломы. Надо срочно лечить, останавливать распространение. А прижигание делается только тогда, когда остановлено распространение, а иначе ты вся ими обрастешь, и ребенка еще не дай бог не выносишь, это же вредно. Так что срочно к дерматологу. Прямо сейчас, а не сиди тут.
Аня Лабутина
Папиллома – это доброкачественное кожное образование. Папиллома является проявлением вируса папилломы человека (ВПЧ) . По мере того, как вирус поражает организм, инфекция папилломы занимает все большие площади кожи.
Вирус папилломы человека может много лет никак себя не проявлять, тем не менее, присутствуя в организме. Кожные папилломымогут впервые появиться лишь в пожилом возрасте, когда организм утрачивает силу иммунитета и становится подвержен инфекциям. Папиллома может появиться и у молодого человека, если он перенес сильный стресс, инфекционное заболевание, долго принимал лекарства, то есть если так или иначе был подорван иммунитет. Когда уходит здоровье, папиллома активизируется.
Спровоцировать обострение заболевания могут, казалось бы, и совсем не связанные с вирусом вещи. Часто вызывает появление папилломы загар, посещение солярия и другой контакт человека с ультрафиолетовыми лучами.
Dramione Feltson†
у меня были папиломы, выносила и родила здорового ребенка, это просто иммунитет ослаб, после родов я прижигала облепиховым маслом, правда у меня немного было.
__
_________ _________
у меня на груди была родинка которая теперь стала папиломой, попробуй свечи виферон, беременным можно. Сейчас я кормлю грудью удалить пока не могу. На мою дочу это не как не отразилось. Нам сегодня ровно месяц.
I.
Irina .
_________ _________ а вы что не в курсе, что беременным иммуномодуляторы нельзя, потому что ребенок все-таки чужеродное тело, поэтому иммунитет падает во время беременности, чтобы ребенок мог быть выношен.