Беременность и роды

Нам через недельку 6 месяцев,можно ли ребенку варить кукурузную кашку?

Очень правильно ввести в рацион ребенка кукурузную кашку, крупа мелкая, перетирать ее не надо, а варить каши можно в пароварке (в емкости для варки яиц) , - не надо стоять у плиты и ждать, когда же закипит молоко (да чтоб не убежало) , можно посвятить время варки себе любимой (на себя его как раз не всегда хватает) . Единственное, когда начинаете вводить каши, первое время разбавляйте молоко кипяченой водой (но это тоже зависит от вашего малыша, многие не разбавляют, если ребенок к этому привык) . Удачи в прикорме!
Катерина Христенко
Лучший ответ
Где вы нашли кукурузу? ! Она сейчас вся генетически -модифицированная. Лучше вареные овощи, протертые и с молочком.
лучше для начала овощи вводить
Кукуруза слабит. Выводы делайте сами.
mne pediatr sovetovala v takom vozraste pitatsy rastvorimimi detskimi kashami, a ne varit.
Unknown Unknown
да, мы в 5,5 ее попробовали эта была наша первая каша. она нейтральная, никаких аллергий и запоров не вызывает.
со смесей начинайте - уж больно обидно перед плитой стоять, а ребёнок ложечку съел - и всё! А смесь можно грамм 50 смешать, не съест то и выкинуть не жалко! И уж оверьте - из холодильника лучше не разогревать!
Только молотую, с добавлением кобачка или тыквы. Такие кашки нужно готовить с овощами. Будет более правильно и легче усвояемы.. .
Обязательно прокрутить в миксере
можно и даже нужно!!!!