Беременность и роды
35 недель. если вдруг рожу-это уже нормально? в смысе с ребенком
В беременности нет "лишних" месяцев. К 35 неделям организм ребёнка уже сформирован, но ещё не совсем зрелый. Ребёнок уже жизнеспособен, но, родившись раньше своего срока, может иметь небольшие проблемы с атерморегуляцией (не сразу хорошо держать тепло, иногда и лёгкие ещё не полностью "созревают" и т. п. ) Конечно, это всё поправимо - иногда на это требуется несколько дней, но лучше постараться доносить до положенного срока. Срок этот колеблется от 37 до 41 недели - индивидуально для каждого малыша, но 35 - немного рановато.
наверно, ничего страшного, но каждый день в матке (до норм. срока 38-40 недель) увеличивает шансы ребенка на то, что он будет хорошо адаптирован к внешней среде.
Не очень хорошо, но допустимо. Покров Пресвятой Богородицы над тобой и твоим ребенком.
Все будет хорошо. Молись Богородице, она заступница наша
постарайся еще пару неделек не родить...
опасненько конечно!
если, не дай Бог, сейчас начнуться роды, с малышом все будет хорошо. он уже полностью сформирован. но лучше еще недельки 3 проходить.. . во всяком случае, я на это очень рассчитываю. у нас сейчас тоже 35 недель. очень хочется в 38 родить.
Не переживайте, я родила на 36 неделе. Сыну уже 22 года и вымахал в хорошего шваброида. Норма рождения от 35 до 42 недель, в этот период вы и родите.
будет не доношеным. но страшного ничего не вижу. я родила на 37 недельки. поставили не доношенная но совершенно здоровая. вон 4 года бегает. не периживайте поменьше думайте об этом. и на 25 рожают. дети выростают обсалютно нормальные.
Нет. На этом сроке уже не опасно. Организм уже полностью сформирован - как раз к 34 неделе закончила формироваться нервная система. Уже на 34 неделе 99% рожденных детей развиваются нормально)) ) Я и сама родилась рано, правда на 36-37 неделе)))
Конечно, не хотелось бы. Но с 34 недель ребёночек считается уже жизнеспособным. Только маленьким очень будет. Сейчас и с меньшим сроком выхаживают.
знакомая родила в 36, лежали под куполом
Да не переживайте вы так!! ! Этими переживаниями можете и спровоцировать столь поспешные роды!