Беременность и роды

А куда справляет свою нужду растущий в утробе матери ребенок?

Сергей Евлеев
С определенного возраста ребенок писает в животе. Только его моча практически не отличается по плотности от околоплодных вод. Он же постоянно пьет воды, как же ему не писять? У него моча не такая, как у нас. Она стерильна, там нет бактерий, поэтому она без запаха. Кал у ребенка тоже образуется, тк в околоплодныхводах существуют и плотные частицы (частицы кожи ребенка, смазка и тд) . Кал называется меконий. Его очень мало, поэтому обычно он выходит уже после родов. Меконий внутриутробного плода также абсолютно стерилен. Он черного цвета.
Если беременность перенашивается или гипоксия плода, ребенок может покакать и в животе. Тогда при рождении отходят темные воды.
Белла Улановская
Лучший ответ
Сергей Евлеев Вот это ответ)))) Вот это я понимаю)))) Здорово))))
Привет Леночка)))
А у него нет такой нужды. У него нужда скорее увидеть этот чудный белый свет.
Всё он потом спустит на этом свете.::))
все обменные процессы идут через пуповину. все выводится почками матери.
А прям туда и справляет.)) ) А когда рождается, то по количеству справлений нужды, кажется, что он все 9 месяцев терпел!)))))))))
Кишечник работать начинает после рождения только (в норме) . А "по-маленькому" - прям туда. Что попил, то и пописал :)
Ольга Пак
Михаааалыч, ну, ей Богу, ну, стыдно такое не знать)))))
Сергей Евлеев А мне не стыдно!!! Воть))))
Куда , -туда же в чем и плавают в Амниотические воды .К примеру В 37—38 недель беременности объем околоплодных вод составляет 1000—1500 мл, притом что в 10 недель он был всего 30 мл, а в 18 недель — приблизительно 400 мл. Почки плода в последние сроки беременности вырабатывают в сутки в среднем 600—800 мл мочи, , которая выделяется в амниотическую полость, в то время как за 1 час в среднем плод заглатывает 20 мл вод;
Если на ранних сроках амниотическая жидкость по своему химическому составу похожа на плазму (жидкую часть крови) матери, то уже к концу беременности в большом количестве содержит мочу плода.
Вот.. .
http://www.9months.ru/zdorovieberem/1375
В околоплодные воды. Причем и большую, и малую нужду (с определенных сроков гестации, конечно) . Для любителей порассуждать о большой нужде - погуглите, что такое синдром аспирации мекония.
Ирина Ефимкова
Ангелочки не пипсиют))))))))))))))
Сергей Евлеев А как же они тогда с такой тяжестью летают?
Он не справляет. Весь обмен веществ идет через кровь (тоесть через пуповину)
Lady N
Марьяна . Непонятео
В маму, через пуповину.
в околоплодные воды
Да всё туда же.
в околоплодные воды, которые меняются несколько раз в день )
Татьяна Федосеева (Курилова) АБАРЖАЦА!!!!)))))))))))))))))))!!!!А кто их меняет, если уборщица не вышла?))))))))))))))!!!!И это женщина пишет....
Малую нужду они с некоторого срока они справляют в околоплодные воды, они обновляются полностью и ежедневно! А вот кишечник до рождения не опражняется (если, конечно, нет гипоксии!). Питание происходит не через рот, а через пуповину:)
анатомию почитайте он никуда "свою нжду не справляет"
у него нет отходов :)
Катюша .
В мамкин мозг
да ни куда, ребёночек только писает, а кишечник начинает работать только после первого кармления, т. е когда он родиться....