Беременность и роды

что еще за кальций за 1600 руб. мне выписали в жк?

кальций магний хелат называется! меня цена смущает и то, что это БАД! да к томуже его можно купить только в паре аптек!! !
а вам такое выписывали, или какие припараты кальция пили вы?
Инна Дроздова
Не пейте ни витамины ни бады. У вас непорядочный врач, любой уважающий беременную специалист точно скажет, что не надо пить витамины и минералы в в таблетках, они почти не усваиваются организмом.
Сейчас лето, море овощей. фруктов Кальций это-. свежее молоко, кефир творог. Очень много кальция содержит брокколи приготовленная на пару, На самый крайний случай измельчайте в порошок яичную скорлупу, ( предварительно запеките её в духовке до кремого цвета) и пейте по чайной ложке в день.
Я и с сыном не пила никаких витамсинов. и сейчас не пью, все благодаря моему врачу, которая полность расписала мне что и как надо кушать, чтобы полностью получать необходимые витамины
магний и прочие полезности- это простые пшеничные отруби... там вообще море полезных вв.
Юлия Мудрик
Лучший ответ
Не надо вообще принимать никаких препаратов кальция! Это чревато тем, что у ребенка окостеневает родничок, и голова не может пройти в таз во время родов. Результат - экстренное кесарево. У меня 2 таких коллеги.
Вполне достаточно 100г творога в день, чтобы кальция хватало.
Angel S
Мне ваще кальций не выписывали, обходилась поливитаминами для беременных
Мне не выписывали кальций вообще.. . и бы за такие деньги не стала покупать...
Ма
Марья
Выписывали, но обыкновенный кальций. Который можно купить по всему городу и не за такую цену.
Да врачи в связке с аптеками. Вот и поднимают им продажи! Совсем обнаглели!
Ольга Васюкова
жесть и здесь БАДы и еще какие.. .не пейте, кстати задайте этот вопрос на врачебный форум, интересно что они скажут
вот неплохой, я там на гинекологии и эндокринологии сижу, но там много врачей
http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=1
Не могу утверждать, но по некоторым данным уже давно не секрет, что между всякого рода гос. клиниками и аптеками заключен договор, соответственно чем дороже лекарства они вам назначат, тем лучше. Поэтому состою на учете в платной клинике, им невыгодно мне "впаривать" всякую ерунду. Я принимаю Витрум Пренатал Форте это комплекс витаминов (ст-ть 700 руб. /100 таблеток, хватит месяца на 3) А так же дополнительня для костей, ногтей и зубов употребляю простой Кальций Д3 Никомед (400 руб. /100 таблеток, тоже хватит на долго)
врачи вечно что-то несусветно дорогое выписывают, либо у врача спросите почему именно это вам выписали и скажите, что не можете такие дорогие покупать, либо сами купите кальций, который есть во всех аптеках и намного дешевле. А врачу так и скажите - таких денег нет, либо пусть рецепт на него выписывает
А у вас установлен недостаток кальция? Или у вас судороги ног? Или "затекает" копчик? Это прпарато кальция и магния.. . Цены бешенные.. . Я бы не стала пить, в случае если нехватки нет.
Я в первую беременность "перебрала" с кальцием.. . У нас, слава Богу, обошлось и выявилось это в том, что у ребенка рано зарос родничок и вылезли зубки.. .
Может вам стоит обратить внимания на свой рацион. Побольше есть молочные продукты, злаки, грецкие орехи? В этих продуктах много кальция и магния.. . А также рыбку (если не тошнит от нее) -там фосфор...
Инна Дроздова да в том то и дело! все у меня в порядке)))
За такие деньги. Еще и травить себя и ребенка БАДом? Она их случайно не из-под стола у себя достала? Просто у подруги похожая ситуация была с педиатром, которая ей подушечку для ребенка за 500 рублей продала. А в магазине через дорогу такие по 100... Не слушайте такого врача. Мне кальция из продуктов не хватало. Пила 2 литра молока в день и пачку творога со сметаной съедала. Бесполезно, 3 зуба крошиться начала. Прописали кальций д3 никомед, пила по таблетке в день. Помогло. Зубы и ногти перестали крошиться.
скорее всего врач на проценты от продаж работает. мне вообще кальций не выписывали. только витамины и то очень аккуратно их надо принимать. они на почки сильно действуют
Кальций содержится в обычных поливитаминах для беременных, если вы их пьете, то дополнительно препараты кальция не нужны. Избыток ведь тоже вреден! А вообще лучше пейте молоко, кефир, ешьте творог. Там кальций в естесвенном виде и легко усваивается, а не откладывается где не надо.
Не покупайте Вы всю эту ерунду! С столько денег содрали, а потом выяснилось, что это можно было сделать после родов. Антибиотики по выписывали за большие деньги! А еще выписали витамины для беременных, у меня на них аллергия пошла. Там слишком много всего было и от переизбытка пятна пошли и чихала как больная! Лучше посмотрите в каких продуктах больше кальция и ешьте. Мне медик-знакомая говорила, что витамины усваиваются только на 5%(точно не помню) . Зачем этот лишний
мне кальций не выписывали, но выписывали витамины. я их даже покупать не стала-оба ребенка здоровее здоровых.