Беременность и роды

ПДР 18 июля (+)

У меня когда 40 недель наступило, меня тоже положили в больницу. Я легла. Меня там не стимулировали, а просто подготавливали шейку матки к родам, чтобы она начала потихоньку открываться. Делали только укольчики. Я легла в пятницу, а в среду у меня пошёл процесс и я сама родила без всякой стимуляции. Так что я думаю, что вас там не должны стимулировать, а просто будут за вами следить и подготавливать к родам.
И ещё старайтесь по больше ходить. Мы в роддоме толпой беременных туда сюда по коридору ходили, чтобы быстрее всё началось.
Светлана Ивашкова
Лучший ответ
Горьким опытом наученная, третьи роды сидела и ждала дома. Первые и вторые стимулировали. Решайте сами. На то она и предварительная дата, а не конкретная.
Мне стимулировали роды. Если бы не простимулировали, как выяснилось позже, ребенок бы погиб.
У нее уже была гипоксия такая, что она обкакалась прямо в воды. И вместо околоплодной жидкости была уже каша!
Так что слушайтесь врачей.
я могу тебе посоветовать если не родишь сходить сделать узи, пусть посмотрят состояние плаценты, кровоток ( пуповину) всё ли нормально у малыша и сделай ктг ( это всё бесплатно в жк делают) и если всё в норме сиди дома и побольше гуляй, в больнице тошно лежать
#A
# Alexandrovna
Светлана Исанбердина Во и я думаю, вдруг на пару недель залягу....в такую погоду не очень хочется.
я трусиха.. . я бы легла.
Юлия 777
смотрите сами Врачи рядом всё же лучше наверное Но я не ложилась ( у меня трое родов было )
Юлия Коробова
Моей маме говорили, что мне положено появиться 4 марта. Но не на какие сохранения-стимуляции и искусственные движения она категорически не велась. Родилась я 28 апреля и всё хорошо ;)
Бывают случаи что стимулировать приходиться и никуда не денешься. А что бы в этом не ошибиться лучше лечь и быть каждый день под присмотром. К тому же у многих срабатывает что-то и как только они ложаться в роддом так сразу и рожают.
Лидия Касап
Моя невестка изза страха почти до 10гомесяца дотянула.... Пока давление не подскочило и пришлось кесарево делать.... (((( Лучше ложитесь и не ждите!!!!
А у меня 18 июля свадьба))) )
Но так вот... лучше ложитесь. Не хочу вас пугать, но может закончится все плачевно. Перестрахуйтесь. Здесь вопрос о жизни. Удачи вам! Говорю так, тк работаю в роддоме
Да лучше побудьте дома до 18 числа, а то и до 20, а в понедельник в роддом. У меня срок был тоже 18, только месяц и год другие))) -я в этот день должна была на прием в ЖК идти, врач сказала, если не родишь до 18-приходи сразу с вещами-в роддом положим, чтоб не переходила много. Правда я 13 со схватками на скорой приехала))) Чего раньше времени в 4 стенах делать? лето ведь, чувствуете себя хорошо, до срока время есть... успеете еще в родоме належаться. Они всем предлагают, на всякий случай, так что на ваше усмотрение. Вот, если бы они настаивали-другое дело. А так дышите ровно свежим воздухом до 18, а после уже обязательно в роддом!
Я бы не советовала.. . Моей маме стимуляцию делали и многое другое, чтобы родила (перенашивала) , так я и родовую травму получила.. . потом столько по больницам носились!
Перенашивание - очень плохо для ребеночка! Вы вот о себе думаете, а врачи о дите вашем, потому что знают, что плацента стареет, плод растет быстро, кислорода ему не хватает, швы на черепе начинают зарастать, поэтому головка у переношенных детей плохо конфигурируется во время прохождения через родовые пути, отсюда и осложнения разные. Вам уже пора настраиваться думать о ребеночке, а не о своем комфорте. Скоро вы о нем совсем забудете: ) Легких родов Вам! Только не перехаживайте!!!
слушайтесь врачей мало ли какие ситуации могут быть
Blumma Urzhumova
Обязательно. Я в вашей ситуации уже была. Всего переходила неделю. Сама выпросилась у врачей чтобы роды вызывали. Вы поговорите со своим врачём, поинтересуйтесь что бывает от перехоженной беременности? Я слышала что это плохо, но конкретно почему плохо не знаю. Но наверно всё же не просто так. У моего сыночка, кожа как после загара облазила. Врачи сказали именно из за того что перехоженный. Не пугайтесь, но лучше всё же под наблюдением врачей побыть. Удачи вам!!!
Елена Удалых
лучше лечь, будете под присмотром врачей, но я не соглашалась ни на какие стимуляции, а ждала когда само время придет, врачи тоже говорили что крупный ребёнок, родился тогда когда надо. Стимулировать без вашего согласия никто не будет.
Лучше лечь. Пусть проведут дополнительное обследование.
А я бы не легла.. . У меня ПДР был 15 февраля, а родила 25 февраля. А в больничке бы явно раньше.. . А про крупный плод мне тоже говорили, а родилась девчонка 3480....