Психология

Люди, что в этой ситуации делать (_внутри_)

Мать-алкоголически зависима и под этим делом постоянно пилит, отчим-постоянно закатывает скандалы и истерии, отец-почти не общаеться, друзья-подставили, у лучшей подруги-свои проблемы, лучшего друго-люблю... а он не хочет со мной быть как с девушкой... я ему нужна только в образе друга, родные-не любят и почти не общаються, парень-избил, и я его бросила... Что мне делать... хоть в петлю лезь... знаю не выход.... но жить так больше не могу...
к сожалению тебе никто не поможет, это такой вид проблем от которых следует уходить, но никак не пытаться их решить, хотя с другой стороны мать в лечебницу (обязательно проведывать) , попытаться поговорить с отчимом (не знаю какие у вас отношения) , друзья, забудь, теперь ты одна, про лучшую подругу даже не вспоминай, запрячь свою любовь подальше, попроси его помочь (ето зблит вас ). такого парня я готова мочить чем угодно, но в петлю не в коем случае не лезь, напиши мне пообщаемся, чем смогу помогу!
Федянина Ирина
Лучший ответ
Послушай. есть ты. а значит все возможно. Зачем тебе кто то. живи отдельно. Делай свой рай. если ад надоел.
Бежать надо из этой клоаки. . Подбери куда и пошли всех подальше....
Не завышенные ли требования у тебя к окружающим? Правильнее было бы завышенные - к себе, к окружающим - вообще без требований.
начните с самого простого - напишите на листе бумаги заголовок - "чего Я не хочу? " и ищите способ от этого избавиться. . материальная зависимость от старших - одна из самых трудных проблем. . значит, займитесь приобретением специальности, которая позволит Вам себя содержать. . запросы придется снизить до минимума. . не всем достается "высокий старт".. но это не означает, что нужно продолжать "влачить существование".. набирайтесь сил, уверенности в себе, и не забывайте о том, что достоинство человека определяется только его собственной способностью БЫТЬ в достоинстве..
Томирис Исина
Постоянно, изо дня в день, ложась спать, перекрашивай в своем уме свою жизнь в яркие тона. Представь, что твоя мама - образец добродетели, отчим - само совершенство, папа без тебя жить не может, друзья не могут без тебя обойтись, любимый каждую минуту мечтает только о тебе, и так далее. и засыпай только с положительными эмоциями, с теплыми чувствами. Через полгода такой тяжелой работы расскажешь, что изменилось в твоей жизни....
А можно Вам верить...?
учись, на мелочи жизни не обращай внимания - сначала выучись, а с 18 лет думай сама, выбор за тобой.
за то вы здоровы... за то мать не наркоманка... за то вы красивая)) ) и ещё много плюсов! так бывает.... когда земля из под ног уходит) пройдет и это... молитесь и воздастся вам. Если у вас такие испытания, значит вы сильный человек. Всё пройдет... если первая половина жизни страдания, значит вторая половина жизни-покой и умиротворение. Выходите замуж за хорошего, порядочного человека.
В Священных Преданиях сказано:
Надобно так себя обучить, чтобы ум как бы плавал в законе Господнем, которым руководствуясь, должно устроять и жизнь свою. Очень полезно заниматься чтением слова Божия в уединении и прочитать всю Библию разумно. За одно таковое упражнение, кроме других добрых дел, Господь не оставит человека своею милостью, но исполнит его даром разумения. Когда же человек снабдит душу свою словом Божиим, тогда исполнится разумением того, что есть добро и что есть зло. Чтение слова Божия должно быть производимо в уединении для того, чтобы весь ум чтущего углублен был в истины Священного Писания и принимал от него в себя теплоту, которая в уединении производит слезы - от сих человек согревается весь и исполняется духовных дарований, услаждающих ум и сердце паче всякого слова.
Надобно всегда терпеть все, что бы ни случилось, Бога ради, с благодарностью. Наша жизнь – одна минута в сравнении с вечностью; и потому недостойны, по Апостолу, страсти нынeшнего времени к хотящей славe явиться в нас. Оскорбления от других переносить должно равнодушно и приобучаться к такому расположению духа, как бы их оскорбления не до нас, а до других касались. В молчании переноси, когда оскорбляет тебя враг, и единому Господу открывай тогда свое сердце. Когда люди поносят нас, мы должны считать себя недостойными похвалы.
Помни образ смирения: плоть твоя взята из земли и опять уйдет в землю. Приведен ты в бытие из небытия и – опять неизвестно куда обратишься, где будешь устроен от Бога. Не сам себя привел ты в бытие и не знаешь, куда переселишься после здешнего временного бытия. Смиренно мысли, смиренно говори, смиренно мудрствуй, смиренно все делай, чтобы быть тебе на всех стезях беспреткновенным. Не возвышай себя какими-либо доблестями, да не будешь отвержен Богом. Не желай старейшинства, или какой-либо чести на земле, и не почитай себя во всем достойным почестей, а думай, что ты хуже всех. Ибо тогда ты будешь достоин чести, когда будешь считать себя недостойным ее; тогда будешь велик, когда будешь сознавать себя малым; тогда будешь чем-нибудь, когда признаешь себя ничем. Но будь смирен не безумно, смиренномудрствуй правильно, разумно: не бессмысленно смиряйся во всяком неразумии, да не уподобишься скоту бессловесному. Смирение разумное, как и все другое, принимается за добродетель, а смирение бессмысленное отвергается, ибо и бессловесные скоты часто бывают смиренны, но без разума, потому и недостойны никакой похвалы.
Когда нас укоряют и обвиняют в том, в чем мы нисколько не виноваты, тогда мы должны обратить мысль свою к тем случаям, в которых мы были виноваты пред Богом или пред людьми и, для получения прощения в своих согрешениях, должны простить несправедливость и обиды, наносимые нам от ближних наших.
....думаю бросайте всё и уезжайте, куда угодно, учиться куда нибудь или к родственникам ...не бойтесь, потом не пожалеете, вас съедает такая жизнь, пару лет и сами алкоголиком станете....
В том что с нами происходит не виноват никто кроме нас самих. Вся эта красотища это Ваше отношение к миру и к обстоятельствам вокруг Вас. И только Ваше.. . Думайте, если хотите что то исправить.
В)
Валерия )))
Это твоя лень и страх. Полюби сначала себя и выбирайся из "болота". Человек на всё способен, только надо захотеть, и всё изменится.
Дарья Орлова
веди себя достойно . будь ЧЕЛОВЕЧНИЙ .
Может быть тебе пока уехать, отдохнуть на море, и подумать в спокойной обстановке, что дальше делать.
Подруга пусть решает свои проблемы, не нагружай ее своими. А на счет друга, которого ты любишь, может он не хочет терять дружбу с тобой, именно дружбу, ведь отношение как парня с девушкой могут разочаровать его и тебя. Ты подумай. Стоит ли терять дружбу с человеком, который тебе дорог.
Я понимаю, тяжелого общаться с парнем, который нравиться не как друг, а как мужчина. Постарайся преодолеть себя.
Сама себе не поможешь – никто не поможет. Согласен, что нужно кардинально жизнь менять! Начинать с чистого листа, как говорится. Искренне желаю удачи!
А я ушла из дома и стала работать в 16 лет! Почти такая же ситуация была у меня. Но к этому не призываю. Столкнулась с огромными трудностями, зато стала самостоятельной и довольна собой