Психология

Вас когда-нибудь посещала плохая мысль?

Избавиться от таких мыслей просто.

Пример. Возьмите прямо сейчас ситуацию, которая у вас вызывает нехорошее чувство. Чем ситуация сильнее, тем лучше. Закройте глаза и прикиньте, на сколько баллов по 10-балльной шкала она тянет.

Теперь представьте, что у вас есть невидимый ластик! И начинайте стирать ситуацию - быстро-быстро водите глазами по кругу, потом в другую сторону рисуйте квадрат, все время "затирайте", как картинку в фотошопе. Последнее - это быстро-быстро стереть картинку "восьмерками", глаза сперва в одну сторону, потом в другую.

Rapid Eye Movements эта техника называется.

Ну, на сколько баллов теперь ситуация тянет? )))
Ламберт Вера
Лучший ответ
Елена Козлова а вот мне как то не удается избавиться от плохих мыслей на тему того как Михаил Евстегнеев оценивает ответы пользователей...(((
Вот поэтому то мы не в состоянии исполнить все заповеди, ибо эта гласит "не пожелай", и это вскрывает нашу греховность, что грех в самой нашей природе, ибо нет на земле человека которого бы не посещали плохие мысли!
Ну, у каждого бывает такое.. .
Вопрос не в том, что она посетила, а в том, как ей смогли противостоять.
Если честно, они часто меня посещают! Не могу от них избавиться! Мысли о моей смерти...
Они все время атакуют мой мозг. Борьба.
отражаем атаку плохих мыслей)))
I'm Princess
ой посещала зараза такая, гоню как могу.. . ))
А мне нравятся плохие мысли.
Да. Плохие мысли появляются, когда затрагивают меня или моих близких, но я успокаиваюсь, т. к знаю и уверенна, что безнаказанно ничего не происходит. Не даром говорят. ПОБОЙСЯ БОГА!.
Да, когда кто-то на мне срывает, мне всегда хочется отомстить этому человеку.
О! Прямо сейчас посетила, а может и нет.. . Ведь кто сможет провести чёткую грань между плохим и хорошим???
задолбали уже эти плохие мысли. я их выганяю, а они лезут. зачем спрашивается?
Такие мысли появляются у многих. И это жизнь, никуда не денешься!!!!