всё просто.
думай о других, думай о том что можешь дать, думай о том как сделать счастливым другого.
Психология
Как справиться с одиночеством?
А надо ли? Может, нужно пересмотреть свой взгляд на одиночество, найти в нем положительные стороны?
найти дело по душе. либо появятся единомышленники, либо отвлечешься от мыслей об одиночестве
если звезды зажигаються, значит это кому то надо
Просто надо его принять.
Совсем не страшно быть одиноким.
Разные времена бывают и иногда человеку просто стоит какое-то время побыть одному, для его же пользы.
Совсем не страшно быть одиноким.
С ним не надо справляться! Его нужно залюбить до изнемождения... и оно устанет и само уйдет.... Ну а если серьезно, то из любой ситуации нужно извлекать то полезное и неповторимое, что присуще только ей! Ведь на том и стоим!! ! (улыбаюсь) Помните? "не тот силен, кто никогда не падал! А тот, кто падал и вставал! "Не сдавайтесь никогда! Хрен им всем! Сегодня Вам не везет, а завтра они сдохнут! Я сейчас жестка, но предельно честна!
Я не хочу чтоб кто-нибудь приник к моей печали
Уйди, сегодня мне не надо никого
И ни шагов которые б знакомо прозвучали
Ни взгляда, дорогого взгляда твоего
Оставь меня и дверь мою плотней прикрой сегодня
И ветру свежему не отркывай окна
Сегодня как-то все грустней и безысходней
Душе, которая уныла и темна
Моя печаль ко мне из далека приникнуть хочет
Ее не знаю я но каждому из нас
Кто весело поет, кто плачет иль хохочет
Она приходит тихо в свой урочный час
Когда встает в душе так много жалоб и сомнений
И что-то плачет а она из далека твердит
Унылым голосом, что жизни цвет весеннний
Дает плоды в которых пепел и тоска
Уйди, сегодня мне не надо никого
И ни шагов которые б знакомо прозвучали
Ни взгляда, дорогого взгляда твоего
И ветру свежему не отркывай окна
Душе, которая уныла и темна
Ее не знаю я но каждому из нас
Кто весело поет, кто плачет иль хохочет
Она приходит тихо в свой урочный час
И что-то плачет а она из далека твердит
Дает плоды в которых пепел и тоска
Направить свой взгляд не на себя, а от себя. На тех, кто нас окружает. Откроется много возможностей для приложения сил. А с этим уйдёт и одиночество.
Помнится уже отвечала на подобный вопрос.. .
Однажды прочитала и пришла к выводу, что мне это рассуждение нравится:
"Ах, он меня оставил! Ах, я стал одиноким.... "
О чем плач? Почему мы так отчаянно реагируем на одиночество? Мне нравится быть с людьми, но я умею жить один - и праздную свое одиночество. Одиночество - это состояние, когда ушли все посторонние, и я остался наедине с самым близким человеком - с самим собой.
(Кстати, мне остался еще целый мир - мир вокруг меня. О чем плакать? )
Да, маленький ребенок, когда остается один, кричит. никто его не развлекает, никто его не накормит, а сам он беспомощен. Но почему, оставленные в одиночестве, кричим и страдаем мы? Мы еще остались маленькими детьми? Без няньки - не можем?
Человек, оставивший меня в одиночестве, вызывает у меня полное понимание: видимо, он просто считает меня взрослым человеком".
Примите это именно так, потому что это именно так и есть!
Соединиться с другим одиночеством:)
Страх одиночества лечится так же как все страхи - методом погружения и изучения.
Вы полюбите одиночество. Только в одиночестве человек может придти к Истине. Только через одиночество лежит пусть к истинному блаженству.
Называть его уединением - сразу станет легче и приятнее :-)
понять одну простую истину, что вы менее всего бываете одиноки именно тогда, когда находитесь в одиночестве
Чем больше о нём думать, тем сильнее оно напирает и занимает все мысли в голове. Человек не может быть одинок, если поверит что у него есть свой ангел хранитель и он всегда рядом. Почувствовать его присутствие это самый лучший способ избежать одиночества.. . пусть даже не видя его, но в сердце он всегда с нами...
Идти к людям....
А зачем с ним справляться? Нужно просто полюбить уединение.
Надо разобраться, что за одиночество и от чего оно. Ведь очень часто человек сам себя окружает одиночеством своими поступками. Если и была допущена такая ошибка, то надо найти корень, пересмотреть взгляды и идти вперед.
Я считаю что одиночеством нужно наслаждаться!
«Воля — то же одиночество »
«Кто не любит одиночества - тот не любит свободы, ибо лишь в одиночестве можно быть свободным»
Почувствуйте волю и свободу
«Воля — то же одиночество »
Почувствуйте волю и свободу
если вы грустите - не грустите!!!)))