Психология
Как справиться с одиночеством?
Здравствуй, глупое одиночество. Что же ты за дверью то прячешься? У порога трясёшься, корчишься, Заходи - расскажешь, поплачешься. Напою тебя мыслями томными, Твой рассказ монотонный слушая. Что-то больно сегодня ты скромное, Чересчур уж сегодня ты скучное... Разверну тебе душеньку грешную, Подстелю тебе сердце под голову, Что ж ты в угол забилось, сердешное, То ли страшно тебе, то ли холодно? Ты не бойся, сегодня не выгоню: До рассвета тебя убаюкаю. Завтра утром слезами вымою... Заходи, одиночество глупое.
С ним не надо справляться... иногда его нужно ценить!
Марина Козина
Я ценю, но в душе желаю, пусть бы его ценил кто-то, но только не я !!!
с собой подружицца
Есть психологическое одиночество, а есть духовное. Духовное - от тоски души по Богу.
Марина Козина
Да о чем вы право? Говорите от себя, что сами чувствуете...А то параноя, раздвоения личности...Простите у психиаторов это так называется...Вопрос один, а как будто два !..
Эгоизм человека доводит до такого состояния...
Марина Козина
Эгоизм к себе, или к людям?
Поменьше обращать на него внимание. Относиться к себе не так серьёзно, чувство юмора ещё никто не отменял. Общаться со всеми подряд, ничего не ожидая взамен. Одиночество, кстати, возникает вследствие каких-то ожиданий от людей и когда человек чего-то не получает, он предпочитает уйти или переключиться на себя любимого. Надо развиваться, во всех смыслах. Вашу пустоту никто не сможет заполнить кроме Вас же. Говорят, кто встретил сам себя никогда не бывает одиноким.
Марина Козина
Это просто так говорят, я встретил....Теперь с ним и общаюсь...Читали...Так и есть...
Медитировать.
Марина Козина
Медитация направлена на конкретность, как медитировать с одиночеством ?..
Одиночество.... это нормально. В момент рождения и смерти человек одинок. А то что всю жизнь ищем родственную душу? С этим проще, намного проще. Следует понять тех кто рядом, тогда и поймут тебя самого....
Привет. Надо с ним дружить, и, тогда, одиночество будет- не страшно. Сам, проверял.
Марина Козина
А я и не говорю, про страх одиночества, я говорю, что оно есть...
Наслаждаться им!)))
Бибигуль Муратбековна
Одиночество - прекрасная вещь. Но обязательно рядом должен быть кто-то, кому можно будет рассказать, какая прекрасная вещь одиночество...' Оноре де Бальзак.
От него не спрятаться, не скрыться, можно пытаться его обмануть, но получится самообман. Стены... стены. . Одиночества холод обжигает внутри.. .
Нет рецепта от одиночества. Есть только один вариант - найти еще одно такое же одиночество...
Завести себе друга (животное). Больше общаться с людьми где-бы то ни было! Задав этот вопрос и получая на него ответы вы его уже уменьшаете...
Вспомнить, что есть Отец Небесный-Господь, он всё время рядом.
спасибо Джорж! Все бываем одиноки ))вроде и друзья есть и близкие люди, а все равно одиноки, потому как лучше нас самих никому нас не понять))
Марина Козина
Наверное вы правы, но хочется понимания, невыносимо хочется...
Нужно осознать что одиночество не каждому дано,,, принять его и наслаждаться... Поверьте, не каждому в этом суетном мире удаётся вовремя остановиться, оглядеться, задуматься, подумать, разобраться в себе и встать на новый круг жизни с новыми помыслами и осознанием жизни... Не надо справляться с одиночеством, надо его принять..;)
Марина Козина
Зачем верить себе...
Полюбить себя и радоваться встречам с собой...
Великие мне были искушенья.
Я головы пред ними не склонил.
Но есть соблазн.. . соблазн уединенья.. .
Его доныне я не победил.
Зовет меня лампада в тесной келье,
Многообразие последней тишины,
Блаженного молчания веселье -
И нежное вниманье сатаны.
Он служит: то светильник зажигает,
То рясу мне поправит на груди,
То спавшие мне четки подымает
И шепчет: "С Нами будь, не уходи!
Ужель ты одиночества не любишь?
Уединение - великий храм.
С людьми.. . их не спасешь, себя погубишь,
А здесь, один, ты равен будешь Нам.
Ты будешь и не слышать, и не видеть,
С тобою - только Мы, да тишина.
Ведь тот, кто любит, должен ненавидеть,
А ненависть от Нас запрещена.
Давно тебе моя любезна нежность.. .
Мы вместе, вместе.. . и всегда одни;
Как сладостна спасенья безмятежность!
Как радостны лампадные огни! "
Я головы пред ними не склонил.
Его доныне я не победил.
Зовет меня лампада в тесной келье,
Многообразие последней тишины,
Блаженного молчания веселье -
И нежное вниманье сатаны.
Он служит: то светильник зажигает,
То рясу мне поправит на груди,
То спавшие мне четки подымает
И шепчет: "С Нами будь, не уходи!
Ужель ты одиночества не любишь?
Уединение - великий храм.
А здесь, один, ты равен будешь Нам.
Ты будешь и не слышать, и не видеть,
С тобою - только Мы, да тишина.
Ведь тот, кто любит, должен ненавидеть,
А ненависть от Нас запрещена.
Давно тебе моя любезна нежность.. .
Мы вместе, вместе.. . и всегда одни;
Как сладостна спасенья безмятежность!
Как радостны лампадные огни! "
Катя Байрамова
Смысл у этого стиха убийственный.
найдешь ответ, дай знать...
А ни как ни таблеток ни музыки нет чтоб справится с этим одиночеством!!!!
Марина Козина
О чем вы? Право состояние одиночества - это еще не депресия...