Психология
Не удаляйте, пожалуйста, мой вопрос. В нём нет нарушений. Я еще раз спрашиваю - почему всё именно так?
Я думаю, что мир вокруг очень плохой. Почему существует ложь, предательство, неверность, неразделенная любовь, деньги, власть, государства, алчность и наслаждения, приводящие к зависимости и смерти? Почему я здесь?Мне противен этот мир, и поэтому у меня нет цели. Я живу сегодняшним днем. Люблю хороших людей и ненавижу тех, кто порочен и не любит людей либо видит в них только наживу - когда вижу такого человека, мне очень хочется его сделать несчастным до конца его дней, хочется, чтобы он страдал и понял, что он сильно ошибался. Я могу точно сказать, что я сильный человек. Хоть я и не боюсь смерти (она мне безразлична), но не собираюсь умирать и буду при случае бороться за жизнь до конца – но, однако, очень сильно жду последней секунды жизни, чтобы взохнуть последний раз с облегчением, жду, - когда же всё это закончится!
Зло не бывает само по себе. Нет лжи-есть люди, которые лгут. Нет предательства-есть способные предать. Многие считают добрых людей слабыми, но это не так. Творить зло легко, а оставаться добрым в этом двуличном мире можно только имея мужество. Ты пишешь, что сильный, так помоги тому, кто в тебе нуждается. Поверь, ты даже не представляешь, скольким людям ты нужен, как воздух. Вот и окружение поменяется и смысл в жизни появится.
А что ты сам (а) сделал (а) для этой жизни хорошего, что бы можно было судить. Каждый должен начинать с себя. А жить нужно в любом случае. Не зря поговорка есть - жизнь прожить не поле перейти. Мировую классику почитай, там много полезного.
Смотри на Мир позитивно и он ответит тебе тем же!!!
Это вопрос-шутка?
мир не такой уж и плохой, каким кажется на первый взгляд.
"ложь, предательство, неверность, неразделенная любовь, деньги, власть, государства, алчность и наслаждения, приводящие к зависимости и смерти" - если найти противоположности этим вещам, то все встанет на свои места.
Нужно время, и грязь осядет в мутной воде. А чтобы это ускорить, нужно идти к самой сути жизни и не отвлекаться на всякую ерунду.
По мне просто нужна Вера!! ! Откройте книгу по религии, почитайте эзотерику, что угодно, но вдумайтесь в то что читаете, там все ответы на Ваши вопросы.
Кратко могу сказать, что это все прописано в Библии и в Каране, что это просто законы мироздания, а для чего и зачем, там очень подробно прописано, а также почему и как.