Психология

Только для тех, кто сталкивался с подобным.. состоянием... (остальным просьба не утруждать себя...)

Не спится! Странный приступ страха... Скучно... неинтересно... страшно... Срашно! Все кажется бессмысленным...бесцельным... Что-то сломалось....Что?.. Зачем?...Для чего?...и как с этим справиться? ..может это к утру пройдёт?
Мария Князева
Первое, что я делаю незамедлительно в даннй ситуации - это сооружаю что-то вроде маленького и уютнго домика из одеяла и закрываюсь в нём от всего мира (звучит немного по детски) . И вот там, под одеялом, в мире, который принадлежит только мне и никому другому; В мире без масок, лжи и фальши; В мире, где я становлюсь самим собой, потому что мне нечего скрывать и прятать что-либо от самого себя - в этом мире я потихоньку начинаю прислушиваться к себе, к своим чувствам и ощущениям. Тихонько. Не спеша. Словно впервые появившись на этот свет, приоткрываю новые и неизведанные мной ранее прекрасные явления этого мира. Я знаю, нет - я уверен в том, что никто не проникнет ко мне через толстое, пуховое одеяло, что эта "оболочка" защищает меня от всех моих страхов, негативных мыслей, от безисходности. Потому что я - дома, где тепло и уютно, я в гостях у своей души... у своего сердца.... и от этого мне хорошо.... я засыпаю....
Светлана Гончарова
Лучший ответ
Мария Князева :))))))))))"я потихоньку начинаю прислушиваться к себе,к своим чувствам и ощущениям.Тихонько. Не спеша.Словно впервые появившись на этот свет,приоткрываю новые и неизведанные мной ранее прекрасные явления этого мира." - об этом не стоит ...))) не поймёт... "великая масса" или... "основное мясо" ))))))))))))))))...
Ничего тебе не кажется- просто действительно все бессмысленно и бесцельно. Это на даный момент.. .

Может завтра смысл возвратится к старым вещам, может появится в совершенно новых- пока что отдыхай и тешь себя мыслями, что сейчас у тебя никаких обязанностей ;-)
Как правило, утро вечера мудренее :-)
Но бывают исключения :-( тогда, - следующее утро :-)
Ну, если вы давно не спали, + это состояние сопровождается неспособностью сосредоточиться, то причиной может быть усталость. Могут быть приступы агрессии и бессилия.
Как ни странно, подобного рода состояние усугубляется отсутствием сна. Т. е. - чем дольше вы не спите - тем вам хуже. Надо выпить теплого молока с медом, валерьянки, открыть окно и лечь спать.

Если же вам страшно от осознания того, что все бессмысленно и бесцельно, и потому не спиться.... то могу поздравить.... все действительно бессмысленно. Жизнь бессмысленна сама по себе. Послушайте тиканье часов и почувствуйте, как она с каждой секундой становится короче. Это не бесконечно. Это закончится.
Не знаю, правда, легче ли вам от этого.... Можно покурить.
Мария Князева "Ну, если вы давно не спали"... -со сном все в порядке... привычка просыпаться в два часа ночи... просто ...страх воник из-за ...) ...разве ворон гаркает посреди ночи?...раньше не слышала... Теперь немного смешно... но .. страх был просто жуткий.. возник из ничего... оттого и растерялась... ))))))
***это***
ПРИМИ ГОРЯЧУЮ ВАННУ, ПОСТАВЬ ПРИЯТНУЮ ТИХУЮ МЕДИТАТИВНУЮ МУЗЫКУ, ПОПЫТАЙСЯ ЛЕЧЬ УДОБНО, МЯГКО ОТТАЛКИВАЙ ЛЮБЫЕ МЫСЛИ (И ХОРОШИЕ И ПЛОХИЕ) КАК ТОЛЬКО ЛОВИШЬ СЕБЯ НА МЫСЛИ, ЧТО О ЧЁМ-ТО ДУМАЕШЬ - РАССЛАБЬСЯ И ПЕРЕСТАНЬ, ОТПУСТИ ВСЁ ДО ЗАВТРА.. . )))
Elena Staroverova
Последствия солнечного затмения... Молитва: ОТЧЕ НАШ, АНГЕЛУ ХРАНИТЕЛЮ !!!сразу заметите перемену в лучшую сторону. Появится чувство защищённости и спокойствия.... СЛАДКИХ ВАМ СНОВ !!!