Психология

Психология помощь. Может кто то сталкивался с подобным состоянием

Люди, может кто то знает, как выбросить из головы мысли глупые... не хочу жить... все не радует и просто понимаю, что надо справиться ( я же не сумасшедшая) , а поговорить не с кем... как забыть об этом, хоть на день... усталость от этих мыслей и днём и ночью.
A/
Anzhela //
Рад сообщить тебе о том что отключить не умолкающий внутренний диалог очень даже возможно. Представь что подавляющая часть населения находятся в состоянии постоянного психоэмоционального напряжения, не прекращающийся поток бесконечных мыслей отнимает весь душевный покой. На ютубе по вопросу отключении мысленного потока множество практик и способов есть. Тот кто ищит тот всегда найдет. Еще очень хорошо мантры помогают. Но лишь те от которых внутри спокойствие наступает. После этого хочется уйти по дальше от людей куда нибудь в леса или горы так к стати и поступали мудрецы прошлого. Часто мысли в голове нам не принадлежат.
Инга Замфир
Лучший ответ
есть много людей. которым нужна человеческая помощь.. поищите их и помогите
от подобных мыслей спасают чужие проблемы
Валентина Черняк так она тока о себе и думает....
это же понятно....
Поищите телефон доверия вашего города.
Anzhela // Спасибо
ненене.. рыбята.. тут забудь-переключить на другое не катит.. тут психиатр нужен и анализы надо сдать.. психиатр посмотрит, чё там с башкой.. а анализы покажут, чё с химсоставляющими в организме.. гормоны или ещё что..
Наталья Кирова
Наладить личную жизнь
займись тем, что любишь: музыка, фильмы. Еще дом зверь помогает - собака, кошка, хомяк в крайнем случае
~*kеsя *~
Anzhela // Собаки уже мои обижаются на меня ( чувствуют, что меньше им уделяю внимания (
Обычно, всякие навязчивые мысли идут прямиком из реактивного ума..
"Реактивный ум – это часть человеческого ума, работающая полностью на раздражительно-ответной основе. Реактивный ум неподвластен волевому контролю человека, он применяет силу, управляя сознанием человека, его целями, мыслями, телом и действиями."
И с этим можно справиться при помощи Дианетики..
https://www.dianetics.ru/videos/
Натали Интюк
Anzhela // Благодарю! Обязательно ознакомлюсь.
Меня вдохновил в свое время проект урок медитации

Как с помощью медитации можно переключиться

И смотри добрые кино почаще, потому что все что ты видишь в течение дня и думаешь входит в подсознание и кстати формирует привычку. И негативно думать, тоже привычка, но её можно побороть

Помнишь в Гарри Поттере были дементры, страшные и чтобы их победить, Гарри нужно было вспомнить хорошее воспоминание, а они пытались кидать в него страхи. Вот также и ты. Смотри хорошие фильмы, пей чаек, настраиваться на душевность

Можно сделать уборку, выкинуть все лишние из жизни или отдать вещи в благотворительность старые, обустроить себе личный уютный уголок, где можно душевно посидеть и от всего отдохнуть, фонарики там повесить, попить чай, фильмец ну на твой вкус, что ты любишь
Улжан Ахмиева
как ученик - так базары о смерти!

где вы эту хрень берёте?
из ВК видимо!!!

сопли утри!!!

УЧИСЬ ЖИТЬ!
Труд и облагораживает и лечит. Займитесь ремонтом например.
Ainura Junusalieva