Психология

может ли быть одиноко человеку, который всегда окружён людьми?

Человек по природе своей - одинок.. И в это нет ничего плохого.. Это прекрасно.. Но это нужно уметь принимать. .

Холодный взгляд любовь таит
и красота гнетет и дразнит.. .
Прекрасны волосы твои,
но одиночество прекрасней.
Изящней рук на свете нет,
туман зеленых глаз опасен.
В тебе все музыка и свет,
но одиночество прекрасней.

С тобою дни равны годам,
ты утомляешь, словно праздник.
Я за тебя и жизнь отдам,
но одиночество прекрасней.
Тебе идет любой наряд,
ты каждый день бываешь разной.
Счастливчик - люди говорят,
но одиночество прекрасней.

Не видеть добрых глаз твоих -
нет для меня страшнее казни,
мои печали - на двоих,
но одиночество прекрасней.
Твоих речей виолончель
во мне всегда звучит, не гаснет.. .
С тобою быть - вот жизни цель,
но одиночество прекрасней.

А. Дольский
Алмагуль Ашимова
Лучший ответ
Конечно же может!! ! И не окружение в этом виновато - что-то не так в самом королевстве.. . (В душе самого человека)
Людьми ли он окружен, коли одинок?
еше как одиноко!
Ай
Аймашка
конечно может.. такое состояние называется-душевное одиночество..
M.
Miracle*) ...
Конечно может
может, если он интроверт.. . таким людям скучно в обществе....
K.
K.v.n ...=D
Может.
Ирина Яшина
да, может.
и это не значит, что он интроверт,
и не значит, что рядом не люди.
это значит, что нет рядом того, с кем было бы просто и легко,
с кем не надо было бы задумываться над каждым словом или подбирать тему для разговора.
нет рядом близкого по духу.
нет рядом того, с кем можно было бы просто молчать,
но при этом не чувствовать себя одиноко.
Катя Суркова
Может... (
K@rl@.... ****
Безусловно. Скука-это когда негде спрятаться от себя, а одиночество-когда не с кем.
Nel K
Тогда человек не слышит самого себя, свой внутренний голос. От этого и наступает чувство неудовлетворенности и одиночества...
конечно может! даже надоедают
Может, когда нет понимания.
«Самое тихое и безмятежное место, куда человек может удалиться, — это его душа.. . Почаще же разрешай себе такое уединение и черпай в нем новые силы»

Марк Аврелий
Значит Вы не теми людьми окружены, которые Вас устраивают! Бегите из этого окружения!
Подобное притягивает подобное...
Azelya Makhanova
Так и бывает в большинстве случаев.
Наталья *
если человек сам по себе чувствует себя одиноко, никакое общество не поможет
Конечно может... и это потому что человека окружают совсем не те люди...
Всё может быть, это зависит от самого человека, от его натуры, и конечно же от людей, которые его окружают, если они ему близки, то врят ли
может.... даже очень!! ! это часто случается!!!!