Психология
Как вы боретесь со злом в себе?
Пишу смс. Раз 30 поменяла текст. В конце просто отключила телефон, ничего не отправив. Каждое это новое смс было новым переживанием, переосмысливанием ситуации, новой ШКУРОЙ. Такой диапазон чувств.. Иногда сложно. Но часто в конце вижу, как не сделала плохого - человек вообщем-то и не был виноват. А кто виноват? Никто. Все. Какая разница, черт побери.. Или..?
Я злюсь и получаю от этого удовольствие. Не сопротивляйтесь злу. Кто сказал, что это зло-плохо? Плод познания добра и зла-это один плод, а не два. Как две стороны одной медали. Так что не было бы добра, не будь зла.
Любить нужно все и зло. в том числе.
Марзия Джаксыбаева
вау, круто :)
...нужно всегда часть внимания направлять внутрь себя и безмолвно наблюдая, нужно чувствовать свой гнев, злость, обиду, жалость к себе и чуство вины. Наблюдая за собой - эти эмоции начинают угасать.
стараюсь учиться управлять своими чувствами.
Медитацией, самоосознанием - изначально мы все добрые.: -))
Плохое приходит к нам, чтобы учить. И хорошая сторона плохого - в том, что только так можно научиться чему-то новому. Мы не видим те возможности, которые дает нам жизнь и не используем их, потому что не умеем. Мы злимся от плохого, сидящего внутри. Наталия права. Плохое в себе надо понять, полюбить и отпустить, как учителя, как друга. Тогда внезапно приходит понимание ситуации и видишь, что было не так. Бороться бесполезно. Плохое - сознательная энергия, более сознательная, чем человек.
прежде чем что то сказать или сделать в таком состоянии считаю до десяти.... м е д л е н н о.... отпускает...
а я не меняла, в итоге разбитый телефон у получателя смс, конечно плохой поступок, а вообще, чаще помогает спокойствие и доводы, внутренний диалог
так же как и Вы "переосмысливанием ситуации"
Похожие вопросы
- Как бороться со злом и не стать самому частью этого зла?
- Без борьбы со злом не будет прогресса.. а как бороться со злом?
- Чем сильнее мы боремся со злом, тем изощренее и сильнее оно становится. Так может на зло и не стоит обращать внимание?
- Почему чем сильнее мы боремся со злом, тем сильнее и изощреннее оно становится?
- можно ли бороться со злом - не отвечая тем же?
- Нормально в 21 год смотреть мультики марвел и мечтать стать супир героем и бороться со злом?
- Как вы боретесь со злом?
- Можно ли бороться со Злом воздействием Добра или это заведомо обречено на провал?
- Нужно ли как-то бороться со злом и негативом? Или прощать всех и всё?
- Вряд ли истинное Добро будет бороться со Злом. А что оно будет с ним делать?