Психология
Как вы боретесь со злом?
Никак, зачем.... Все, равно или поздно изживает себя само....
по разному.. смотря от кого оно
не допускаю в себе...
Никак. Давно не встречал.
смирением и любовью
Вам нужно обрести духовные ценности (доброта любовь, честность, веры в Бога, не осуждение никого и не чего и т. д.) и исполнять их, и через неделю душа загорится реальным жаром жизни, жизнь оживёт и станет в 1000 раз интересней и богаче.
Надо начать выписывать вечером свои грехи, и через три дня - вы всё узнаете о себе, что другим глаз колит - свои пороки, которые надо исправлять.
1. Обрати внимание: призывы к Добру бороться со злом постоянно исходят от зла (ну не странно ли=?)
=
2. И как же эта "борьба" происходит:
а) на его территории (ты идёшь к ним бороться, а не они - к тебе)
б) по его правилам (в правовом государстве - только по закону! но кто их пишет)
в) при его обязательном численном преимуществе ( в кабинет - только по - одному!)
вывод: это не борьба, а избиение, чтобы за каждым отдельно не бегать
==
3. основная цель зла - сделать на с несчастными. выходит - ЕДИНСТВЕННАЯ реальная форма борьбы со злом =
а) не участвовать во зле
б) ОБЯЗАТЕЛЬНО СТАТЬ СЧАСТЛИВЫМ САМОМУ - это злу хуже всего
=
2. И как же эта "борьба" происходит:
==
а) не участвовать во зле
Мудрые мысли и некоторые советы святых отцов и старцев наших дней.
http://www.golden-ship.ru/load/novonachalnomu_pervye_shagi_v_pravoslavii/mudrmysli/32-1-0-1370
Зачем? со злом добро пусть борется, только вопрос тогда, кто из них кто.
Зла не существует. Зло, - это отсутствие добра. Мир становится враждебным к людям, когда в нем нет любви и добрых дел. Люди попадают в порочный круг, когда начинают бороться со злом, и сами зачастую отдаляются при этом от добра. Со злом не надо бороться. Надо, просто, наполнять мир добром. Это в силах каждого. Из этого следует, что нет злых людей, которые своей целью ставят творить зло. Они просто не творят добро по отношению к ближнему. Они просто не следуют главным Заповедям, - возлюби Бога и ближнего, как себя самого. Это и есть причина той враждебности, которую мы называем "зло". Но ещё раз... Зла, как метафизической категории нет. Есть только Бог и Его Любовь. И не надо думать, что зло может исходить от сатаны. Нет. Сатана есть падший ангел, и он не в состоянии что-то творить (в том числе зло).
На зло злом стараюсь не отвечать
Добром