Психология

Почему все пытаются врать, что интимные отношения не стоят на первом месте?

Они не стоят на первом месте, а стоят равноценно с любовью и уважением. У нормального человека три желания- что бы любили как человека, уважали как личность и желали как мужчину ( или женщину).
Оксана Мурзина
Лучший ответ
Марина Смыслова Гете. "Сабор Парижской Бороматери": "Я душу Дьяволу продам за ночь с тобой". Габриэль Гарсиа Маркес. "Сто лет одиночества". Чингиз Айтматов. "И дольше века длится день". Может быть достаточно? А ну да, Фрейд совсем свихнулся на этом. Энгельс: "Мне не нужен пролетариат, мне нужна ты".
Тут врут не все, а только 10 процентов (то есть только для 10 процентов по статистике оно действительно до того на первом месте, что хоть на стенку лезь).
Если стоят, то стоят
А вот ежели уже не стоят, то и не стоят
У кого чего болит, тот о том и говорит.
Anzhelika Khasanova
...А покровительство не уделяет Этому должного внимания и народ мучается.
Это смотря в каком возрасте, например в преклоном уже не врут.
если человек неинтересен другому, то вопрос об интиме отпадает сам собой! Все же на первом месте стоят взаимоотношения и только потом интим по обоюдному согласию.
Во-первых это смягчает катастрофу 40-45-ти лет а во-вторых это идет в общем контексте с замыливанием основной темы - есть ли на Земле счастье. Это некие страховочные ремни, которые позволяют балансировать страстному человеку между невежеством и благостью.
Ирина Смирнова
НЭЭТИШНО. Так родители говорили. Почитав учебник по анатомии, уже плевать что люди голые по улице ходят. По мне, так биология есть биология.
Татьяна ,,,,,,,,,!!!!
Чем дольше живешь, тем на более далекое место могут отодвигаться интимные отношения. См. рекламу стимулирующих препаратов для мужчин.
Не стоят на первом месте, но являются неплохим дополнением первого места :)
На первом же месте сам человек.
Марина Смыслова Иисус: "Чертог брачный не для животных, не для рабов и женщин развращенных, но он для мужей свободных и дев".
Марина Смыслова Да уж, с Буддой Вы похоже не знакомы.
Мой Учитель, прошептал Агван, говорил: «Не путай любовь и желание. Любовь это солнце, желание только вспышка». Желание ослепляет, а солнце дарит жизнь. Желающий готов на жертвы, а истинная любовь не знает жертв и не верит жертве она одаряет. Любовь не отнимает у одного, чтобы дать другому. Любовь это суть жизни. А свою жизнь не отдашь другому.
Данила, я еще мал, это правда, но послушай меня. Желание только кажется благом, но оно опаляющее душу пламя, это пожар - слепой и жестокий. Если ты любишь тело это только желание. Любовь это отношение к человеку, а не к его телу. И тут тайна любви. Всю жизнь мы пытаемся найти самих себя. Это большой и непростой путь. Но насколько же сложнее найти внутренний свет в другом человеке!
Люди обо многом врут, просто боятся критики общества
Марина Смыслова Возможно и так.