"они" это те, до кого нет дела. Ведь по сути нет заслуги того человека. на которого выплескивается-"он не такой как все".Это просто вы на этого человека плеснули своей симпатией, любовью. И всё!Как что-то любимое и симпотичное может быть мерзким и отвратительным? А ведь тот человек при этом не изменился. И когда симпатия вдруг уйдет, он опять станет "вы все одинаковые".
Это говорит о чем? О том, что люди симпатичны или не симпатичны зависит от вас. И человек неприятный вам, это всего лишь человек на которого у вас не хватило душевной мощности.
Психология
часто встречаю фразу "Я" или "ОН" не такой как все. А кто ж они тогда "такие как все"??
Которые любят сливаться с толпой, не выделяясь и не ропща-они стремяися быть как все. Проживают средненькую жизнь, ведут ненужные разговоры с ненужными и неинтересными людьми... Едят то, что дают. И не хотят выйти за грани.
Большая часть людей - масса, имеют какие-то однотипные стандарты мышления, поведения и желания. А люди, которые по-другому мыслят, которым нужны совсем иное, нежели деньги, карьера и т. д. - люди не от мира сего. Таких "странных" для массы много)
Мой бывший муж всегда говорил - "я не хочу быть как все, одеваться как серая толпа", но если честно и во время брака и после него я так и не нашла ответ на вопрос - как же одевается "серая толпа"? и "как быть как все")))