Очень редко встретишь дипломата-женщину... .
Насчёт деликатности, тоже не уверен, наверное женщины чуть по-воспитанее в своей массе, а это разне вещи... .
Психология
Женщины деликатнее и дипломатичнее, чем мужчины?
Алина Исаева
Я в свою очередь пытаюсь заметить дипломата-мужчину. Пока безуспешно
на деле - гораздо жестче и прагматичней ;)))
Ну уж нет! ! Женский коллектив похож на клубок змей. Одно неловкое движение и вы тут же можете оказаться ужаленной. А уж про деликатность и дипломатичность вообще молчу.
Не факт!...
Все относительно в этом мире и зависит от воспитания и личностных качеств.
Нет. Всё мы разные..
Разные женщины, разные мужчины.... жизнь она многообразна
ДА! а ещё умнее и хитрее, и у них есть интуиция...
Нет, не всегда.... это воспитание...
Да, все зависит от воспитания и внутренних качеств, но если взять двух интеллигентных мужчину и женщину, то деликатней и дипломатичней, наверное, будет женщина.
это вопрос воспитания а не пола
Не бейте меня. женщины. Но мужчины более приспособленны к переговорам.
Постараюсь обяснить, почему я так думаю.
Психика и поведенческие реакции формировались в нас еще давным давно. Когда наши предки бегали по лесам с копьями.
Мужчины бегали на охоту, женщины занимались собирательством. И, поэтому. мы такие разыне сейчас. Для выживания нам нужны были совершенно разные навыки.
Поэтому мужчины сильнее, а женщины - выносливее. Поэтому мужчины лучше оринетируються на местности, а женщины более наблюдательны. НУ список можно продолжать до бесконечности.
В том числе, столкновения с людьми другим племен происходили только у мужчин. ПОэтмоу они умели договариваться с чужии людьми. А женщинам это не надо было. Женщине надо было договориться с одним, который мясо притащит. 8-)