Психология
Когда человек постоянно врёт, это какой диагноз?
К тому же знает что это плохо, но всё равно продолжает лгать
Ложь - может быть детской формой замозащиты (ребенок лгал матери, чтобы его не ругали) , которая перенесена во взрослую жизнь. Тот, кто лжет, имеет очень ранимое ЭГО, которое не переносит критики, непризнания..., и чтобы избежать этого, ему приходится изворачиваться. Если не хотите, чтобы этот человек лгал, не ставьте его в ситуацию возможной критики и самозащиты. Еще такую форму поведения имеют люди с богатой фантазией, которые опять-таки хотят выделиться, получать знаки внимания.
Jana Maximova
все что вы сказали - это козий помет. ложь - это психический дефект. то, что вы это оправдываете, в вышесказанном, говорит о том, что сами слабы и лживы.
Jana Maximova
врет человек ни кому-то, а самому себе. ложь - это черта слабых и никчемных людишек. ложь - это комплексы и низкая самооценка.
ничтожество, которое даже своё стесняется. . знаем таких. . Бог им судья
Отличная практика. Знать, что тебе лгут и не выдать свои знания не одним взглядом... Попробуйте... Это привычка, в детстве вырабатанные формулы очень тяжело искоренить. Происходит на подсознании. Когда осознан говориться правда, но стоит на секунду забыться и воробей (слово) улител.. Есди речь о ребёнке, то есть огромная вина родителей, значит страха больше перед наказанием, чем быть пойманым на лжи.. (конечно, наследственность играет огромную роль)
Это его мир и взможно для него это в порядке вещей и вообще, а счего вы взяли что он вам лжёт?
это уже привычка, он так защщищается, живёт в своём мире, в которым всё так как ему надо! Он так избегает проблем!
Лживый человек - пакость. мерзость - это я о взрослом, в детстве ребенок врет - вернее сказать обманывает. боясь наказания от старших - это еще излечимо
Патологи́ческий лгун — психологический тип личности; человек, который часто лжёт, пытаясь произвести впечатление на окружающих.
В медицинской литературе этот тип личности впервые был описан более 100 лет назад. Некоторые психологи полагают, что патологические лгуны отличаются от обычных лгунов тем, что патологический лгун уверен в том, что говорит правду, и при этом вживается в роль. Многие, однако, не полностью согласны с подобной интерпретацией, но сходятся во мнении, что патологическая ложь — особое психическое состояние. Хотя термин «патологический лгун» и не используется в клинической диагностике, большинство психиатров считают, что этот тип личности является либо результатом психиатрического заболевания, либо низкой самооценки.
Среднестатистический человек в день врёт 6 раз.
Просто ему нечего рассказать!!!
это диагноз ненадежного человека, от которого хочется убежать куда подальше