Психология

Как "отвязаться" от человека? Я привыкла, что он всегда рядом, всегда помогает.

Он человек лживый и непорядочный, но он - муж моей умершей подруги. У неё остался сынок, я всё время присматривала за мальчиком, потому что этот мужик - пропоица. Сейчас мальчик вырос. Я там больше не нужна. Мужик этот стал меня принуждать к сожительству, я не хочу. По разным причинам. Ему не нужна любовь и семья, а только сунуть - вынуть. А так как "сука не захочет - кобель не вскочит" получается я сама виновата, что обращаясь к мужику за помощью, получаю предложения определённого рода. Как мне научиться выживать одной? Как не умереть от одиночества? Я то хочу семью, Я - преданный и порядочный человек.
Nargiza A.d
Решите для себя, что для вас важнее. Быть использованной. Это у вас уже было. Или построить свою жизнь так, как ВАМ, а не кому-то это хочется. Не стОит думать, КАК вы будете... НАДО. И все. НАДО. И чем скорее, тем лучше. Тот этап завершен, необходимо начать быстро, собранно и позитивно - новый этап. Желаю вам удачи!! ! Все получится, уверена, знаю, что говорю.
Lyazzat Abdurahmanova
Лучший ответ
Nargiza A.d Большое спасибо!
Он Вам нужен? Если нужен, то боритесь за него, ставьте ему свои условия и закодируйте!
Если нет, ищите другого.. .
Как избавиться от одиночества?
Сначала необходимо осознать, что Вы одиноки и решить для себя, что с этим нужно бороться!
тут нужно определиться: что же Вас делает одинокими. Обязательно в жизни должны быть расставлены приоритеты. Может быть после анализа причин, Вы придете к выводу, что оно не стоит Ваших страданий и это не так и важно для Вас.
Каждый человек индивидуален, и поэтому пути выхода из сложившийся ситуации тоже разные. Кому-то поможет просто отдых. Кто-то предпочтет расслабиться – посетить массажные процедуры, салоны Spa, просто бассейн. А кому-то лучше будет посетить увеселительные мероприятия, сходить на дискотеку, концерт, шоу. Тем людям, кому не хватает общения, хорошую поддержку окажут клубы по интересам, клубы знакомств и др. заведения, где можно непринужденно поболтать.
Главное, не закрываться в самом себе. Нужно искать общения. Вначале – это конечно сложно. Но потом человек понимает, что он кому-то нужен и все проблемы отступают на задний план! Появляются приятели, подруги и кто знает, может среди них – Ваша судьба.
Помните, что мы творцы жизни. И, как она сложится, зависит к только от нас!! !
Хватит стонать. Отказать тому, кто тебе не нравится не значит умереть от одиночества. Что за низкая самооценка. Леди выше голову и не просите его ни о чём, не провоцируйте на мерзкие предложения. ВЫЖИВЕТЕ. ВСЕ ЖИВЫ И БУДУЧИ ОДИНОЧКОЙ!!!!
Аня Астафьева
Во-первых, он не муж вашей подруги, а вдовец. В древние времена замуж за вдовцов отдавали женщин в наказание за её грехи. Вы взяли это наказание сами добровольно, никто не принуждал.
Во-вторых, выходов два:
- отучите его пить и быть лживым;
- пошлите его подальше и начните жизнь с нуля, в этом ничего страшного нет.
Елена Сушко
Познакомтесь с порядочным человеком, создайте свою семью
Может быть.. .

Я пройдусь по прожитым годам,
Пролистаю времени тетрадки.
Посмотрю, быть может где-то там
Затерялась я в своих догадках.

Может быть тогда наверняка
Поступить могла бы по-иному.
Может быть смогла бы я слегка
Повернуть бы русло по-другому.

Может быть сумела промолчать
Там, где говорила без умолку.
Иль хотя бы слово там сказать,
Где стояла молча я в сторонке.

Может быть.... Но этому не быть,
Не вернуть назад того, что прожил.
Остаётся той лишь жизнью жить,
Что руками ты своими сложил
Nargiza A.d Сильно! Очень!
надо просто уйти раз и навсегда!
Nata Li
Nargiza A.d Я уже ушла. А как жить дальше?
лучше одной, чем с кем попало
Одни нас учат СТРАДАТЬ.
Другие с помощью обид и оскорблений убивают нашу ГОРДЫНЮ,
УЧАТ СМИРЕНИЮ.
Третьи учат ЛЮБВИ…
Поэтому любого человека в нашей судьбе можно воспринимать КАК ПРОХОЖЕГО.. .
Так познакомьтесь с кем-то? Выйдите замуж.. . и познакомьте его со своим мужем.. . :)
- отвяжетесь.. . :)
Nargiza A.d Я статус забыла поменять, извиняюсь.
Отвязаться, на самом деле, не проблема. Просто не обращаться за помощью к этому человеку. Сколько женщин живут с постылыми по привычке или из страха остаться одинокой?!
лучше голодать, чем есть с помойки, лучше быть одной, чем с кем попало
Зачем выживать одной? Клин клином вышибают, найди себе другого мужчину, токо порядочного.
Учитесь самостоятельности, учитесь жить без этого непорядочного человека
Алена Нурай
просто, взять себя в руки - и уйти, каждый человек имеет право на свободу, ваш срок закончился и миссия выполнено, смело начинайте строить СВОЮ жизнь!! !
УДАЧИ
Nargiza A.d Спасибо!
уйти раз и навсегда
для того, чтобы отвязаться и выжить в одиночестве, нужно иметь силу воли, обязательно и решимость изменить свою жизнь.. . иначе так и будете жить
Не от него отвязываться надо, а от своей ,,привязанности, , к его помощи! Для начала представьте, что вы встречаете действительно достойного человека и неизвестно как он прореагирует на то, что рядом с вами крутится этот пьяненький персонаж. Вот и получится, что вы из-за своей нерешительности потеряете того, кого так хотели найти! Надо освободить место около себя и оно пустым не останется. Знаете, от одиночества ещё никто не умирал, а вот умереть раньше положенного от тоски и чувства собственной неполноценности запросто можно! Поверьте в себя, удалите из своей жизни тех, кто мешает стать счастливой и всё постепенно наладится. Не загоняйте себя в глухой угол, всегда помните что вы достойны счастья! Удачи Вам.
Честно говоря, пародоксальный для меня вопрос.. . неужели вы готовы приянть его - таким, каким вы его описываете - только чтобы не лишиться его "помощи"?
А как на счет "Лучше быть голодным, чем есть что попало, лучше быть одному, чем с кем попало"?
Татьяна Касьянова очко - втирательство !
возите и скажите ему, что вы хотите, может он и сам от вас отвяжется
Алла Сары
Помоему надо набраться смелости и сказать нет. Вы имеете на это полное право. А если вы порядочная и умная женщина, то одна не останетесь...
Переехать подальше! Быть решительней. Посмотрите на себя с дургой стороны. Будьте уверены в себе, полюбите себя и к Вам потянутся. Общайтесь с хорошими людьми
Ирина ***
Вы не полуичите от жизни чтото лучшее, пока не оставите пивязанность к тому, что имеете.. .
Вам нужно просто заняться собой, развитием себя всесторонним, чтобы привлечь в свою жизнь достойного человека
Благими намерениями вымощена дорога в ад.
Анна Королева
по моему это не ваша проблема а его, он дольжен думать как от вас "отвязаться" , потому что, то что вы пишите о нем, это о вас!
Татьяна Касьянова самый лучший ответ !
Такое впечатление что на вас кроме него никто и не засматривается! Или он просто первый парень на деревне в которой он один остался из мужчин! Мне кажется ещё вы не договариваете. Если вы порядочный человек вы бы не сомневались - идти или не идти к человеку которому надо сунь-высунь.
Nargiza A.d Конечно недоговариваю: у меня двое приёмных детей. Кому я нужна с чужими детьми?
Зачем вам пропоица, если ві хотите нормальную семью, не общайтесь с ним!
Пупсик :-)
Ответы все рядом... посмотрите вглубь себя... надо измениться САМОЙ... возможно, просто переехать - надо найти в себе силы, если приставания, действительно серьезны... Ваша настоящая половина ждет встречи с Вами...
У вас море противоречий!
Только сами вы сможете совершить поступок!
Можно ещё это начать прорисовывать хотя-бы схемами:
Где вы, где "он", его сын где, где пустота для нового.. .
И так стрелками, кружками и крестами исключите проблемы, и закажите желаемое.
Принимайте решение сами. Берите ответственность на себя за себя!
Никому кроме себя вы не нужны!
Удачи!
Nargiza A.d Спасибо!
падо просто сказать ему четкое и ясное "Нет"
это ужасно... я вот тоже уже более 4х лет живу (по привычке) . Он мне помогает... не деньгами. по семейным обстоятельствам. так что как уйти - сама не знаю... кто бы мне посоветовал!
Неля К
зачем поплакаться в жилетку, надо просто встать и уйти. Или просто Вас это устраивает?
Попытайся обьяснить. Не получится надо просто позвать друзей покрепче и еще разок обьяснить. Потом я думаю поймет.
Nazerke Adil
Все предельно просто и сложно одновременно. Вам не нравится мужчина, но в это же время, Вы "привыкли, что он всегда рядом, всегда помогает"... Но мужчина себе на уме, и не все его действия Вам приятны. А если быть точной, то почти все телодвижения в Вашу сторону вызывают отрицательные эмоции.
К тому же есть ребенок, к которому Вы я подозреваю привязаны.

Я не считаю что нужно сразу рубить с плеча, это не возможно, да и не нужно.
Попробуйте какое-то время скажем недели две, не встречаться ни с мужчиной ни с ребенком. И в это время в уме подсчитать о ком из них Вы чаще думаете. А поняв это уже будет точно ясно, к кому Вы привязаны сильнее. Если перевесит мужчина то возможно он не так уж и не приятен, и дело в чем-то другом. А если ребенок.. . То действительно надо заняться собой, семьей, и устройством личной жизни) ) А уж способов этого достигнуть множество!) )

Думаю поняв в ком причина Вы интуитивно поймете в каком направлении двигаться дальше, женская логика вещь такая...)) )

Но прежде всего Вам надо отдохнуть, ни о чем не думая, ЛЕТО на дворе все-таки! В охапку подруг и в Кино, на пляж, на дискотеку, куда уведет фантазия!

Не занимайтесь самобичеванием, займитесь СОБОЙ, любимой! Это всегда женщине приятно) )

Думаю у Вас все будет хорошо только нужно желание! И время конечно. И помните, Красоты в Мире столько, сколько ее в Ваших глазах! Удачи))
не обращайтесь к нему ни за чем, ни за какой помощью. Уверена, вокруг Вас много других людей, к которым можно обратиться (или, которые ждут Вашего обращения) , но Вам с таким "плечом" их не заметить. Поэтому, забудьте о нем, ВСЕ, НЕТ ЕГО! Кстати, вы ему ничего не должны, все, что могли для него - сделали, Ваша совесть чиста. Дальше ваши пути расходятся. Вперед, к людям, общению, новой жизни!