Психология
Влечение мужчины к женщине естественно, также как и женщины к мужчине....(см.вн)
ТОгда почему осуждается влечение к женатому мужчине?Штамп в паспорте - это кстрация естественного желания?
Всё естественное от Бога. Всё что идёт против естества соответственно от лукавого. Все перечисленные вами запреты придуманы лукавым и навязаны человечеству посредством лживых религий!
Да впечение жаложено самой природой ...
но считаю искренне только в супружестве...
чувство собственничества не менее естественно. Так что усё пральна!
влечение - скока угодно (хоть обдрочись, но тихо, в сторонке) , а вот руками попрошу не прикасаться
Олеся Бызова
Почему? Какая разница?
Юлия Струговщикова
Глупая ты баба!
Очень часто мужчины, да и женщины тоже, особенно воспитанные на романтических традициях или книгах, ищут свой идеал. И хотя идеала не существует в принципе, это никого не останавливает. Некоторые его так и не находят, остаются бобылями и старыми девами и ненавидят этот "несовершенный мир", другие находят, но их часто ждет не менее сильное разочарование, "приедание"....секс. - одна из тех вещей, о которых ваше тело может позаботиться само, без вмешательства разума... .
Иногда. . к сожалению....
мы же не животные, а существо организованное, так жить безопаснее со всех точек зрения... свои желания надо усмерять, если морально- этические нормы не велят...
Олеся Бызова
Почему желания надо усмирять? И кому это надо?
Так уже было ранше - беспаспортный и несакрализованный промискуитет - но для выживания нашего вида потребовались социальные ограничения многих наших животных - и в этом смысле естественных инстинктов - програм, . желаний, интенций - назовите, как хотите!
Олеся Бызова
Почему вы считаете, что для выживания нужно ограничени инстинктов, желаний и т.д.?
Животные вот до сих пор живы... Если бы не человек (вроде ограниченный моралью), то их было бы больше. Не поняла вашей логики.
Айнур Ескалиева
промиску-чего? ))
А почему бы вам и другие заповеди так же не озвучить?? ? Не укради, Не убий - например???
Татьяна Сульдина
а чё это вы так сразу напали на человека?
вполне может быть что просто озвучивается ВЕРСИЯ отношения к данному вопросу, а не яростное желание воплотить в мир эту идею. Вот вместо того шоб порассуждать на эту тему, начинаете какой то обвинительный процесс... Стыдно вам должно быть((
Юлия Струговщикова
Все ваши заповеди состряпаны для зомбирования человечества. Они лживы и противоестественны, и даны людям от лукавого!
потому что это распущенностью называлось раньше, а теперь уже и забывать стали. падает мораль, однако
Олеся Бызова
Разве это имеет значение? Я имею ввиду название... Можно и самолет обозвать коровой....
Вопрос не в этом. Почему естественное желание осуждается? Что в нем такого плохого?
Никто не осуждает.. . "Как Себе постелите, так и спать будете.... "
Олеся Бызова
Не совсем поняла для чего вы мне это написали? Вопрос был в другом.
Почему появился запрет на естественные желания человека?
А что если создадут какой-нибудь социальный институт, который наложит ограничения на справление большой и малой нужды?
влечение - это одно. Все мы действительно живые люди и не можем не испытывать, видеть чувствовать сексуальной привлекательности представителя противоположного пола... вопрос ведь в том, где проходит граница между мыслью, чувством и делом, допустимым или нет поступком...
Олеся Бызова
для чего нужна эта граница и кому?
Да, без проблем.. . ) Вот представьте, отбили вы, наконец-то, женатого мужчину своей мечты. )) Даже дальнейшей судьбы деток от его столь неудачного брака касаться не будем ) Живете вы с ным счастливо, в чем бы это счастье для вас не заключалось и тут.... к нему начинает проявлять интерес особа, тоже движимая одними лишь биологическими инстинктами )) Ваши действия? )))
Олеся Бызова
Т.е. все дело в том, чтобы было кому кормить потомство?
Вы сказали "биологические желания"... Вы их считаете неестественными и их нужно пресекать? Тогда зачем природа наделила человека такими желаниями?
есть влечение к шоколаду, но разумный человек не будет есть 100 кг, есть другие ЕСТЕСТВЕННЫЕ влечения, которые ограничивают, чтобы сохранить жизнь и здоровье, ваш вопрос из той же серии, крайнее проявление мести жены вашего объекта может нарушить границы уголовного кодекса -а это вам надо за ваше влечение?
Олеся Бызова
Желание к шоколаду исчезает, когда человек съедает ровно столько, сколько ему нужно )))). Поэтому 100 кг можно съесть не из следования желанию, а може быть под пыткой....
Кстати... получается, что человек желает лишь того, что ему действтельно нужно, что естественно....
ПРо жену и месть не совсем поняла....что вы имели ввиду