Холодный и жёсткий УБИЙЦА... Мстительный.. Если совершает преступление, то обдумывает, а вот мужчина (согласно данной книге) совершает убийство только в порыве чувств, отчаянья (аффекта). .
Вопрос: Где логика с тем что поведение женщины подчиненно чувствам и эмоциям?
Справочка: В России (данные МВД) каждые 40 минут от рук мужа/любовника погибает женщина. Мужчины реже.
Психология
"Супружеское убийство"(можно в инете найти).. В этой книге ЖЕНЩИНА представлена как - СМ. ВН. ---
Так уж распорядилась природа, что мужчина всегда обладал и по сей день обладает большей физической силой, которую может в любой момент применить, чтобы заставить женщину делать то, что ему нужно. Как известно, если нельзя забраться на гору, нужно ее обойти. В вопросе взаимоотношений между полами эта мудрость преломилась в понимание женщиной того факта, что за обиды, нанесенные мужчинами, довольно сложно отомстить незамедлительно, по мужскому сценарию, око за око, зуб за зуб. Поэтому для расплаты нужно находить другие способы — выждать, когда обидчик забудет о нанесенной им обиде и потеряет бдительность, выждать, когда звезды на небосводе сойдутся таким образом, что обидчик будет не в оптимальном состоянии, выждать, когда у самой женщины появится возможность совершить месть, и тогда нанести сокрушающий удар. Женская месть — это определенная реакция слабого пола на обиду. Она свойственна исключительно нам, женщинам, и, откровенно говоря, порой бывает страшнее физического проявления силы. Так что прежде чем провоцировать женщину, я бы всем мужчинам советовала задуматься, а не повести ли себя благородно и порядочно. А-то ведь все, что мы делаем, к нам возвращается, и наши, мягко говоря, не самые порядочные поступки тоже…
мужчинами больше управляют эмоции, они вспыльчевы
Вероятно мужская агрессия больше основана на подсознательной ревности самца. Поэтому и агрессия неосознанная. Если же он задумается о подсознательных причинах то скорее всего агрессия исчезнет. ( Другую найду- их же много)
Женщина же мстит за разбитую судьбу всей её жизни как она считает. Поэтому то и месть то жестока и продумана.
Женщина слабее, она вынуждена просчитывать. Саму не раз посещала в первом браке мысль заказать мужа. Но ведь есть же более простой способ - развод. Хотя порой материальное терять так жалко, что проще убить.