Психология

для чего читать книги?

для чего? можно ли читая книги стать общительным человеком? и какие нужно читать книги? как надо читать? вслух? и сколько часов в день?
Станешь более интересным для других в общении (тебе будет, о чем рассказать). Чтение - хорошая тренировка мозгам, учит думать в неожиданную сторону. Познакомит с трудными жизненными ситуациями и подскажет выход. Просто развеселит и развлечет. Всё приедается, кроме книг - потому что их море, на все вкусы.
Алия Дюсембинова
Лучший ответ
чтоб понять что лучше их не читать
Ирина Зюкина
Для себя в первую очередь. И для знаний
Любовь *****
Для развлечения

на общение никак не влияет
Liza Lv
лично мне книга дает тепло и уют, которого не даст ни один фильм.
притом что если сравнивать книгу и фильм по ней, то даже нет и никакого сравнения, книга однозначно лучше.. .
и вообще, дело не в том СКОЛЬКО читаешь и КАК, а в том ЧТО именно.. . мое мнение, читать надо классику....
Хорошая литература - пища для ума и сердца.
Олечка Шум
А для чего жить?
Я не знаю как другие, а я читаю книги исключительно для собственного удовольствия. Сомневаюсь, что читая книги можно стать общительным человеком, ведь общительность и начитанность - разные вещи. не надо ставить перед собой какие-то цели, просто читайте то, что вам нравится, столько времени, сколько вы хотите. Кстати, читать книги вслух себе самому - это как-то странно.
Не обязательно читать определенное количество часов в день. Должно быть желание, книги развивают кругозор, очень много книг по психологии, которые помогают в общении с людьми!
Morozova Luda
для того, чтобы мозг развивался. и для удовольствия.