Психология
что делать если проблемы достали, а решать их уже нет сил?
Полностью сменить обстановку.
Если проблемы достали, нужно вернуть себя на то место, откуда они достали и попытатся понять следующее. Ппроблемы создает себе САМ человек. Своими мыслями и поступками из них вытекающими. Если внимательно проанализировать причины их возникновения (взглядом незаинтересованного, стороннего наблюдателя и не пытаясь найти, в первую очередь, виноватых "на стороне"), то в этом можно убедиться. Но если т. н. проблему все же удалось себе создать, то её нужно рассматривать как разновидность игры (типа головоломки) , в которой требуется гибкость ума, быстрота мышления, уверенность в себе и высокая концентрация. Если Вы будете относиться к жизни как к игре, вот тогда и будет пресловутый NO PROBLEM.
Один из оптинских старцев так говорил: там, где просто - там ангелов во сто, а где мудрено - там ни хрена. Видимо, ты не решаешь проблему, а навязываешь й противоестественное решение, колотясь головою в стену. Все, что не решается штурмом- решается гибкостью. Что не решается гибкостью, решаеся хитростью. что и при этом не решается - то тупик, куда тебя и не звали, сам влез
надо найти силы, найти там, где, казалось бы, невозможно найти, жизнь не рай, она травит человека и человек ей верит сперва, потом обожает её, потом не надышится ею, потом очаровается, а когда уже в пике любви, тогда жизнь бьёт поддых... и приходится просыпаться и трезветь...
Я знаю, что нет сил уже бороться!
Но и сдаваться мукам ни к чему,
Жить с памятью о прошлом нам придётся,
В себе услышать нужно тишину!
Ум заглуши! Бог и волшебник -в каждом!
Оставь в разлуках прежних след любви,
Не оставляй, пожалуйста, надежды,
Как есть, всё с благодарностью прими!
В отчаяньи найти себя попробуй,
И опыт из уроков извлекай,
Прости и отпусти ты их без злобы,
Объятьем нежным вновь любовь встречай!
Но и сдаваться мукам ни к чему,
Жить с памятью о прошлом нам придётся,
В себе услышать нужно тишину!
Ум заглуши! Бог и волшебник -в каждом!
Оставь в разлуках прежних след любви,
Не оставляй, пожалуйста, надежды,
Как есть, всё с благодарностью прими!
В отчаяньи найти себя попробуй,
И опыт из уроков извлекай,
Прости и отпусти ты их без злобы,
Объятьем нежным вновь любовь встречай!
Притворись ёжиком в тумане.... Мне помогает...)))
Отпустить все и довериться Богу.
Вок как раз в такой момент нужно расслабиться и всё наладится само собой!!!! Надо радоваться жизни! Мы рождены чтобы быть счастливыми!!!! Это илллюзия, когда кажется, что если не будешь цепляться за перила, соскользнешь вниз.. . Надо отпустить - и тогда ты взлетишь и будешь парить как птица! Проблем нет, они у нас в голове! )))))
почерпнуть силы у того, у кого они есть..
попробывать проплыть по течению