Психология
Когда впервые уезжали из дома надолго, Вам было грустно?
Потрепитесь со мной о чём-нибудь отстранённом, а? Не хочу быть грустной во время прощания и отъезда... А то ещё кому-нить грустно станет из близких... мне не охота их расстраивать...
Уезжать всегда грустно. . а потом грустно уезжать
оттуда, куда уезжал. . И так всю мою жизнь. . *)
Вот Вам. .
Бывает и хуже....
Я уезжала на месяц в теплую Ялту из холодной Твери - грустно не было. Уезжала на три недели в другую страну на первую встречу с дорогими друзьями - грусти не было места. А мой знакомый уезжал учиться в МГУ - очень домашний мальчик - но грустить ему некогда оказалось, только смотри, чтобы не выгнали! Теперь интересно учиться - тоже причина не грустить... Для связи со своими теперь есть сотовые, слава богу. Если оставляешь по-настоящему дорогих людей, тяжеловато, конечно, на первых порах - но расставание дарит новые чудесные встречи!
Когда возвращаешься очень приятно! Надо просто знать, зачем нужно уехать и думать о светлом будующем!
Главное - есть куда возвращаться. Знать, что где-то есть место, где ты нужен, где тебя любят и ждут - это великое счастье. Правда, не всем дано.. . Но я чувствую, что у тебя с этим все в порядке. Зато впереди столько новых и интересных впечатлений! Удачной поездки!
Да ладно, Ань, не расстраивайся!)) ) Всё равно вернёшься, ведь правильно?)) ) А мы тебя ждать будем)) ) Удачной тебе дороги)))
зачем тогда спрашиваешь о грустном?... прощание - всегда грусть.. . уже в пути начинаешь перестраиваться
на ожидаемое впереди.. . зато потом будет приятно возвращаться снова и снова в родной дом....
Да, грустно, главное долго не прощаться, и всегда держать мысль в голове: не стоит расстраиваться, я скоро буду дома... снова)