Психология

как включить подсознание и раскрыть скрытые внутренние ресурсы человека?

Лично мне больше всего нравится позитивное утверждение — один из простейших и в то же время действенных мыслительных приемов воздействия на мозг. Надо просто выбрать выражающее желание утверждение и повторять его по несколько раз. Вслух или про себя. Причем не важно, где вы этим занимаетесь: в постели, в транспорте, в театре или в очереди за билетами. Не важно даже то, верите ли вы в это утверждение — нужно просто его повторять. Единственное условие: оно должно быть кратким, ритмичным и несложным для повторения. Содержание этого слогана целиком зависит от вашей насущной проблемы. Всего две-три минуты ежедневной зубрежки чего-то в этом роде, в любом месте и в любом состоянии — и вскоре вы заметите обнадеживающие результаты.
Оксана Михалевич
Лучший ответ
...нужно нащупать ниточки ведущие от кукловода (собственного ума) к марионетке (к себе) и порвать их - эта задача непростая. Мы рабы ума, а это уже патология. Умом жить нельзя им только пользуются (он наш слуга) , таково назначение Бога.

Проще - часть внимания нужно удерживать внутри тела, прислушайтесь к ниму (послушайте свое дыхание, пощипывание, какое оно живое) . Меньше находитесь в мыслях - это вредно.
Другую часть своего внимания уделите на настоящий момент и удерживайте его там.

Включайте своё мышление, только для дела, а просто так - это ни к чему (вот где корень всех человеческих страданий).
Гипноз помогает.
Ника Хим
Для начала
http://www.ananda.ru/Yama-Niyama.htm
А уже потом оно само откроется
Ни как. Как чирья надрывает и выходит в наружу гной, так и если это дано от Бога, скором сам откроется. То, что мы делаем насильно, это похоть сатаны..
Успокоиться и поверить!
Медитация в этом очень помогает
Нат С
Подсознание "запрятано " неслучайно. В этом есть глубокий смысл. Надо пользоваться сознанием, думать, учиться различать добро и зло и выбирать добро.
Ольга Filhenko
Подсознание ничего не содержит, кроме как древние слои головного мозга, характерные для животных. Вы хотите стать животным? Пожалуйста, раскрывайте своё подсознание. Ресурсы человека идут Свыше, от Бога, который представлен Вселенной (Космосом) , атомами, молекулами, социумом в целом.. . Это тайны, которые раскрываются достойным особям.. . Счастливо.