Психология

Раскрытие внутреннего потенциала. Что такое внутренний потенциал? Как его раскрыть?

Если ты мать, то твой потенциал в детях.
А все остальные потенциалы искусственны и надуманы.
Veronika Buller
Лучший ответ
Это геном в каждом человеке имеется, но он находится в спящем состоянии, его надо пробудить. Методика имеется.
Мэри Рид
человек родился пережить определенный опыт в этой жизни. отыскать свой путь в этой жизни и есть раскрыть свой потенциал. это знает только душа. поступайте как чувствуете правильно и вы идете своим путем, не зависимо от мнения окружающих (они вашего пути не знают). но в наше время есть одно НО. первое чувство от души. второе уже от мозга (расчет)
Потенциал ВСЕГДА внутренний, он "потенциальный" в физическом смысле! Внешний потенциал - это уже кинетическая энергия - то есть, которая к чему-то ПРИКЛАДЫВАЕТСЯ. Как обнаружить? ! -Только путём пробного прикладывания. То есть пробовать всё подряд и смотреть результаты! Талант по наследству не всегда передаётся. Так что, пробовать и пробовать.. . Кто научится ТЕОРЕТИЧЕСКИ определять внутренний потенциал человека - тому десяти Нобелевсих премий не жалко!!!
Заниматься тем, чем нравится заниматься. Если у человека есть к чему-то способности, внутренний потенциал, то обязательно возникает желание это делать.
Читай книги синельникова там всё подробно!
……потенциал [тэ] , а, м.

1. физическая величина, характеризующая силовое поле в данной точке (спец.) . электростатический п.
2. перен. степень мощности в какомн. отношении, совокупность каких-н. средств, возможностей (книжн.) . экономический п. страны. военный п. (ресурсы для ведения войны) . ядерный п.
3. внутренние возможности. духовный п. человека.