Психология
В каждом неразвитом человеке есть потенциал.У того,кто употребляет слово "быдло", нет потенциала...душевного?..
Это быдло составляет 95% населения планеты, не исключено что и мы с вами в это быдло входим...
У кого что болит, тот о том и говорит.)
не в каждом...
Я употребляю слово быдло и с каждым месяцем все чаще и чаще.
Есть потенциал. Нам все дается по силам. И раз приходят такие мысли о людях, значит, пришло время менять своё мышление.
А причин оценок людей " быдлами" несколько.
- Отсутствие воспитания, потому человеку и не приходит в голову, что он кого - то может обидеть таким клеймом.
- Спесивость. Отсюда уверенность, что людей можно делить по сортам согласно собственным лишь субъективным оценкам.
- Привычка поучать других, "резать Правду - Матку", называя всё и всех своими именами. И не замечать собственных бревен в глазах. Причины - см. п. 1 и п. 2.
Но самое главное - это именно неосознание своего Единства с другими частицами Вселенной на уровне сознания и Духа. Неуважение в людях духовного начала, а значит, и неощущение Бога в собственом сердце, и Божественной всеобъемлющей Любви. Это устраняется по мере изменения мировоззрения и выбора иного уровня своего сознания. Ради воспитания в себе позитивных качеств приятия всех людей душа и воплощается на Земле неоднократно, и совершает бесконечные ошибки, пока не осознает свою целостность со Всем Что Есть.
Человек под прицелом людских обсуждений,
За стеклом их иллюзий – каждый сам по себе экспонат
И желанный объект наблюдений.
Изучаем другими и, оцененный, ровно настолько,
Сколько каждый Знаток этой жизни
Своей истинной мудростью, тактом на деле богат.
А любой человек, судимый с пристрастием,
- Это САМ ты, и только!
О, чудак, ты курок из оценок других на висок свой легко направляешь,
Удаляясь на многие жизни
От Истинных Царских Божественных Врат,
Себя лишь Любви и покоя лишаешь!
И желанный объект наблюдений.
Сколько каждый Знаток этой жизни
- Это САМ ты, и только!
Удаляясь на многие жизни
От Истинных Царских Божественных Врат,
Себя лишь Любви и покоя лишаешь!
дык он есть. . однозначно))
•a(I)Ger(I)M• Lucky_Girl!
Привет, Тим. Я употребляю слово быдло и все чаще и чаще.
Потенциал есть даже у трупа. Вопрос- КАКОЙ ?
Вы о себе? Вот опять употребили это слово, так и совсем потенциала не останется
Ну что уж такого плохого в этом слове? Что если сейчас так принято называть недалеких, невоспитанных, немыслящих людей с кучей вредных привычек и всего двумя желаниями - напиться и потрахаться.. . И уж, тем более, нет ничего плохого в том, что кто-то имеет основания себя к ним не причислять))
Я называю дурака дураком, а быдло-быдлом.... Не в глаза, обычно. Что с моим душевным потенциалом - не мне решать. Это к теме "не судите, да не судимы будете"
Глупый вопрос.
это у быдла - которое употребляет водовку ежевечерне - у них явно нет потенциала душевного уже
в первой части вопроса есть ответ на вторую часть
"тот" ничем не отличается от "тех", он еще не научился, не познал
если душевные не пройдут мимо - у него есть все шансы, поверьте!
•a(I)Ger(I)M• Lucky_Girl!
Развитие души - личная задача каждого человека. Он так и называется личностный рост. Тебе в этом никто не поможет. Сам!