Психология
Знаю,что не права,знаю что так делать нельзя,но..
Почему так обидно когда человеку много помогаешь,делаешь подарки,и вообще много хорошего,а отдачи никакой.Ведь хочется чтобы он(она) тоже к тебе также относились.Не хочешь общаться не принимай тогда в свой адрес ничего не проси у человека,с которым не хочешь общаться ничего.
ваша обида от понимания - вас использовали...
Когда так поступают, сажают себе на шею.. . К хорошему быстро привыкают и ножки свешивают, а еще и начинают требовать больше! Если нет отдачи и обиду чувствуешь, перестань так поступать, хорошего тоже должно быть в меру и должна быть отдача!
Но очень хочется. Именно этим соображением все всегда в своих поступках и руководствуются. Обычнейшее дело.
Так у вас же не общение. а рыночные отношения. Возможно вас с детства к этому приучили, не знаю... Мне для кого-то что-либо делать или подарить не сложно, но очень приятно. Это импульс, напрвленный на то, чтобы человек улыбнулся или разделался с какой-то проблемой. А вы все-так пытаетесь привязать к себе другого человека услугами и подношениями. Все это для вас - аванс.
Я не социофил и мне ответная реакция больше мешает. Мне неприятно, когдда человек сочтет себя обязанным. Если я это начинаю ощущать, то скорее всего буду избегать общения с этим человеком.
Инна Сосновская
Вы меня не правильно поняли,я не считаю что мне кто то что то должен, речь просто о каких то человеческих отношениях.И никак о материальных.Этот человек ни только принимает,но и требует,а когда получает отварачевается, я извиняюсь, попой до следующего раза когда что то понадобится.
Значит не от сердца у Вас это идёт.. зачем ждёте, для чего делаете,, ответьте себе на эти вопросы..)
Инна Сосновская
Да всё от сердца,было бы по расчёту не было бы обидно.Насчет того что ждать не надо согласна.Но игра в одни ворота как то не интересна со временем становиться.
1. Когда делаете человеку добро, не ждите ничего взамен; а если хотите чего-то взамен, то скажите об этом сразу.
2. Часто люди не умеют отказывать. На это нельзя обижаться.
3. Часто бывает, что подарки, которые мы дарим человеку не представляют для него ценности. Может быть у него другие ценности.
_ ну не хочет можа чел с тобой общаться, а чтобы не обижать _так вот _ принимает от тебя - не удобно отказать_)))
Это называется игра в одни ворота.... Отдавая ничего не жди взамен и обижаться не будет повода. Время всё расставит по своим местам.
Похоже, что ты делаешь это ради отдачи, т. е. корыстно. Окружающим это видно невооруженным глазом и это неприятно, вызывает ответную реакцию.
Безответная любовь? Или тому человеку кажется что то что он делает для вас, достаточно что бы его любили?
Ждать благодарности - значит заранее предуготовить себе огорчение.