Психология
До какой степени можно себя не знать? И кто прав? Тебе говорят о тебе одно, а ты знаешь о себе совсем другое...
Правы все, угол зрения разный. О том, как мы выглядим со стороны, виднее не нам. О том, что мы чувствуем внутри, вернее нас никто судить не может.
Знаю, себя, на все сто. На даный момент жизни.
1. многие даже не замечают, как врут сами себе
2. со стороны виднее
Вывод: необходимо стараться то, что о тебе говорят посторонние воспринимать со всей серьезностью и анализировать имеющуюся разницу
2. со стороны виднее
Каждый человек считает, что он самый-самый и правильно делает, кто похвалит, если сам себя не похвалишь - это твое восприятие себя. А другие воспринимают по-другому, не поняли тебя. Услышьте друг друга.
Если не я о себе-то кто обо мне? \О. Хайям\
мы любим себя идеализировать.. но со стороны порою виднее.. но не обязательно слепо следовать советам окружающих.. . достаточно прислушиваться.. . к ним и делать выводы )
Каждый меряет на свой аршин ...( пословица)
Иначе : каждый сам по себе судит о других.
Ну откуда им всем знать, что у Вас внутри - это только Вы знаете, да и то не до конца, потому что бывают экстремальные ситуации, когда поведение человека становится непохожим на себя.
До экстремальной ситуации,
до горя,
до радости,
до уровня служебного положения,
до наличия денежных знаков
и до половых эксцессов с любой.
Каждый кто попадает в эти ситуации может узнать о себе много нового!
до горя,
до радости,
до уровня служебного положения,
до наличия денежных знаков
и до половых эксцессов с любой.
Люди видят нас немного по-другому, чем мы сами. Почему? Потому что мы не высказываем вслух все свои мысли, не показываем все эмоции. Да и мы сами себя до конца не знаем.. .
Я много раз слышала о себе, что я очень спокойная и невозмутимая, а это не так. Я всё воспринимаю оч. близко к сердцу, переживаю и нервничаю.. . Но люди видят нас такими, какими мы им себя показываем.