Психология
как победить стеснительность?? бывает так хочеться что-то "выдать" смешное, но потом из-за страха что тебя не поймут про
продолжаешь молчать. и такое чувство будто ты такая тихоня и так противно из-за этого. просто не могу победить стеснительноть!
стеснительность победить нельзя, можно прятаться под маской уверенности как советуют психологи, но человек рожден таким, и свое настоящее Я можно только прятать
Может и не надо пока.. . Будет надо, осмелеешь!
не надо сея побеждать, надо найти в этом позитив и ПРАВИЛЬНО его использовать, может быть это ваш козырь котой в чьих-то глазах перебьет всех остальных типа "раскрепощенных" -все дело в том как вы это воспринимаете, может -они все вам завидуют, ои бы так -не смогли, и это их опускает, ,-вот например на такой оптимистичной ноте и начать.,,
Начните проявлять остроумение в привычном кругу родных и друзей. Если они оценят вставленную к месту шутку, анекдот в тему, острое словцо. смело повторите это в незнакомой комрании. Я, например, заучивала наизусть понравившиеся мне афоризмы. До сих пор имею набор анекдотов на самые распространенные темы, которые сразу располагают собеседников.
Совсем побороть может и не получится, я вот каждый раз стесняюсь, а все равно откалываю номера. Не всегда и не все понимают юмор.... зато адреналин!! ! :-)
Почти как у парашютиста!
есть 2 главных страха, которых мы больше всего боимся-это мне кажется страх быть не понятым и страх быть отвергнутым.... На самом деле это накрученные страхи, которые мы сами себе накручиваем.... Тут конечно же надо учится принимать себе такого какой я есть на самом деле.... Я такой и я люблю себя такого. по этому я говорю то, что считаю нужным и смешным, а если это уже кому-то не понравилось, то это не мои проблемы, а того человека кому не понравилось. как правило практика показывает. что настоящие друзья будут принимать меня и любить таким какой я есть.... а другие отсеются.... На самом деле я убедился. что всем пофиг, что я скажу.... Вот задаться даже вопросом, Что будет самого страшного если я скажу что-то не так.... да ровным счётом нечего, никто и не заметит этого.... Надо учится быть собой и не парится, а кому не нравится, то это ваши проблемы, а не мои.... КАк-то так мне кажется....
НУжно идти напролом! ! Идти в КВН или еще куда-то, мне эт очень помогло)) ) удачи)