Психология

Как избавиться от страха, что меня не поймут родители, а они НЕ ПОНИМАЮТ, и жить СВОЕЙ жизнью?

А.
Анька ...
мммммм дело в том, что им все равно будет больно, говоришь ты им или нет правду. они же знают что ты хочешь сделать и что делаешь? Они старой закалки, у них другие нормы и правила, но живешь сейчас ты и тебе решать, что лучше для тебя, это твоя жизнь!

Родители нам всегда желают добра, и они могут просто не понимать, что для тебя лучше то, как ты хочешь жить.
Знаешь, возможно сначала, они отвернуться от тебя, но стоит попробовать объяснить все реально как есть. Время покажет и расставит все на свои места, возможно увидят, что ты счастлива и примут тебя!
Солнце, ты сама знаешь, что должна принять решение.... Это безумно тяжело, но так еще тяжелее жить.... Ты сама мучаешься и всех вокруг ((((
Оля Андреева
Лучший ответ
Анька ... Спасибо, дорогая....))
Через понимание, что они в любом случае тебя не поймут.
Анна Сарыглар
Избавишься от страха, когда обретешь самостоятельность как физическую, так и эмоциональную. Когда сможешь сама полностью отвечать за свои поступки - тогда и страха не будет. Нет зависимости - нет страха.
Анька ... С этим согласна....но им становится сразу физически больно,...за сердце хватаются, скорая и т. д....а я не хочу чтобы им было плохо из-за меня.
жить так как ты хочешь. И с трах сам пройдет.
Даша Резник
Родители не всегда понимают детей, потому что время в которое проходила их юность и твоя разное. Когда дети становятся взрослыми, они понимают, что все-таки лучше учиться на чужих ошибках, чем на своих. Но не сделав своих не наживешь хорошего опыта. Просто выбери те установки в жизни, которые нарушать нельзя с твоей точки зрения. И они вряд ли будут отличаться от того, чему тебя учили твои родители. Ведь яблоко от яблони недалеко падает. И прежде, чем совершать глупости помни, что за свою самостоятельность и отвечать придется именно тебе. А самый хороший вариант: представь себе, что ты уже взрослая и у тебя есть дочь, которую ты безумно любишь. Спроси себя, была бы ты спокойна, если бы она совершила какой-то из твоих поступков и тогда правильное решение придет само собой.
Татьяна Пелих
Анька ... У меня уже есть дочь... ей 5 лет....Я давно уже решила и знаю, чего хочу от этой жизни... но страх причинить боль родителям мне не позволяет делать так, как мне бы этого хотелось...
А почему ты уверена что не поймут? Зачем бояться? Поймут несразу, но постараются.