Психология

Если смерть неизбежна зачем придумана жизнь? В чем логика?

Религиозных людей прошу не отвечать они заблудились и блуждают во тьме.
Жизнь - путь к смерти - смысл в том как его пройти.
Света Руда
Лучший ответ
Успеть преобразить эту жизнь для других людей.
Гуля Рахметова
Логика в бессмертии души...
Насчёт религиозных людей - полностью согласен с тобой.
А логика в том, что люди смотрят на вещи не под тем углом, поэтому кажется, что смысла нет. Но он есть, я тебя уверяю.
Чтобы её продлевать в детях!
;-)))
* Шайдуллина
Каждый для себя решает этот вопрос сам... .
Кто-то ищет смыслы, кто-то полагает, что смысл в движении....
Без пива она точно отсутствует)))
Всегда есть противоположности.
Не было бы жизни, не было бы смерти.
Значит было бы, что то другое!
множество учений говорит о том, что совершенство души, ее рост, изменение возможны только в физическом теле. а душа, опять же согласно учениям, кроме того, что бесмертна, должна выбрать, на чью сторону - ТЬМЫ или СВЕТА - она в конце концов станет. но выбирать она может только совершая поступки. о совершаять поступки, не имея тела, она не может. вот для того, чтобы определиться, она и приходит в тело и живет в физическом теле некоторое время. набрав необходимый опыт - уходит. затем, видимо, подводятся итоги приоретенному - и душа приходит на Землю в очередной раз за новым опытом. вот так - очень примитивно, лучше читать первоисточники - выглядит жизнь души.
говорят, что наша задача в этой жизни - найчиться ЛЮБИТЬ и стать лучшим человеком, каким только ты лично можешь быть (это не в сравнении с лругими, это раскрытие себя) . вот для этого жизнь и существует. для самореализации БЕССМЕРТНОЙ ДУШИ.