Психология

смерть неизбежна?! а вы об этом помните?

"помни о смерти" так говорили эпикурейцы. смерть естественное явление, это беспокоило если бы кто то умирал а кто то не, а раз все умирают, то не чего беспокоиться. :)
Айнура Ихсанова
Лучший ответ
Если об этом постоянно помнит, можно так и не начать жить....
Я не думаю о смерти.. . говорят, что это какой-то этап продолжения жизни.. . не зню, не была там.
это не полная фраза. . надо так " смерть не избежна, но и рожу могут набить"
Юля Моргун
Лучше помнить, что жизнь не вечна, чем смерть неизбежна.
Милена
Да все знают, что в какой-то день умрут. Но не видят этого абсолютно, как ни парадоксально - НЕ ПОНИМАЮТ этого. Начинается новый день, человек сталкивается с привычными вещами и вроде бы ничего не меняется и вечно будет таким, разве что с периодическими локальными изменениями. Однако зеркало с годами говорит о другом. , а люди со временем начинают обращаться иначе.
Мы не видим потока жизни, это и сбивает с толку. Мы погружаемся в какие-то маленькие радости и горести, а для чего, если эта жизнь все равно закончится. А если б мы видели поток - мы бы помнили об этом ежесекундно, мы бы знали наверняка, что не являемся частью этой жизни.
нужно жить так, как если бы это был последний день твоей жизни. Жалко только, что не все это понимают.
знаю что наступит . и живу настоящим. как будто завтра может и не наступит
Смерти не нужно боятся: когда есть мы её нету, а когда есть она уже нету нас .
Yana Balanyuk
Не стоит так писсимистически относится к жизни! По роду своей профессии я иногда сталкиваюсь с ситуацией когда люди умирают. Но бояться её не стоит. Просто нужно жить так, чтоб не было предстать на том свете! И оставить прекрасные воспоминания на этой земле!
Жанар *
Каждое мгновение надо жить, как последнее, а я дура, сижу за компом и читаю разную хрень. Все, пошла готовиться, к НЕЙ.