Психология
Как осознать то что смерть неизбежна? Как принять то что умрешь?
Как наслаждаться жизнью здесь и сейчас?
Хотели бы вы жить вечно? Большинство людей, скорее всего, ответят «да», но скажут, что это невозможно. Многие считают, что смерть — это естественная часть жизни, ее неизбежный итог.
Но если изменить вопрос и спросить: «Готовы ли вы умереть?» — что вы ответите? В обычных обстоятельствах большинство скажет «нет». Какой напрашивается вывод? Несмотря на все трудности и невзгоды, для людей естественно желание жить. Из Библии видно, что Бог создал человека с желанием жить и никогда не умирать. В ней говорится: «Он вложил вечность в сердца людей» (Экклезиаст 3:11). Древний служитель Бога задавался таким вопросом:» Когда умрет человек, то будет ли он опять жить?». ( Иов 14:14). В Библии записан ответ (Деяния24:15).
Мария Приходько
почему есть исключения? много людей кончают жизнь самоубийством по разным причинам.
Все проходят через это и быстро привыкают к неизбежности.
Признать -как данность.
живи не переживая, наступит смерть не успеешь осознать
Взять за образец, например, бабочку. Или некое такое же безмозглое, но живое существо. Оно не подозревает о неизбежной смерти. А живет, наслаждаясь, здесь и сейчас.
никак, хочу победить смерть
Проще простого, вы же меняете место жительства? Тоже самое, как помрет ваше тело, вы поменяете место жительства.
Думай о завтрашнем
Дне, живи сегодняшним
А вот просто возьми, и наслаждайся. Не грузись там шо умрёшь. Занимайся тем чем нравится, гуляй, развлекайся, путешествуй
Страшного ни чего только рано умирать собрались или нет?
никак – при тотальной нищете и бесправии, при Владимире Путине – единственное, чем можно насладиться, это уехать подальше от России
более 53% молодёжи мечтают уехать из России - об этом свидетельствуют данные последнего опроса Левады:
Число желающих уехать из России молодых людей достигло 53 процентов
Среди тех, кто задумывается о переезде, 73 процента не одобряют деятельность Владимира Путина, поясняется в докладе.
Русская национальная идея, уехать из России, туда, где хорошо, туда, где нас нет. По дальше от Владимира Путина, ОПГ Озеро и партии Единая Россия
Татьяна Вороненкова
О, еще один паравалитик выполз